Месяц назад я рассталась со своим молодым человеком, с которым мы жили вместе... Что можно сделать, чтобы помириться с ним? - вопрос №1018028

Начиналось всё красиво, как в сказке… Потом начались ссоры, разногласия, непонимания… В итоге расстались по его инициативе. Но мы до сих пор любим друг друга.Подскажите, пожалуйста, какие можно предпринять шаги, чтобы помириться? Или какое-то время лучше вообще его не трогать, а даже остыть и обдумать всё? Я в растерянности.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Елена!

Конечно, нужно все обдумать и разобраться, почему естественный ход событий привёл вашу пару к расставанию. Возможно, вы не задумывались, что события в жизни людей, вообще, а отношения между людьми, в частности, развиваются по закону причинно-следственных связей, согласно которому, ничего не происходит просто так, без причины, и всё имеет последствия. Как говорится, не знание законов, не освобождает от ответственности. В вашем случае — это переживания, дискомфорт, растерянность. Как только вы поймёте причины ваших ссор  парнем, то вам станет ясно, что делать дальше. Выстраивание отношений (любых) — это ежедневный труд, кстати… притом обоюдный.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.

Специально для вас писал статью — читайте http://www.liveexpert.ru/journal/view/1010419-kak-perezhit-krizis-v-otnosheniyah-posle-2-4-let-sovmestnoj?id=703185

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ!

Елена, хорошо, что вы понимаете и осознаёте сейчас свою растерянность и как-то можете об этом сказать. И действительно, это довольно сложное для переживания чувство. В растерянности сложно понять что-то, увидеть что-то, и очень сложно принять какое-то решение. Поэтому я рекомендую своим клиентам, если уж есть чувство растерянности, то значит пока лучше в нём побыть и не спешить из него вылезать, убегать, спасаться. Если пока переносимо в нём быть, лучше побыть. Оно обязательно родит какое-то более понятное чувство, и тогда ситуация станет проясняться. Когда я растерян, то зачастую, значит я просто многого в ситуации пока не могу понять, а значит не могу пока что-то важное увидеть. А ведь именно только увидев все стороны ситуации можно принять какое-то действительно обдуманное, правильно решение.