отношения - вопрос №101895

Добрый день! Я в том году развелась, сейчас встречаюсь с мужчиной, который по характеру очень похож на моего бывшего мужа («взорветься», потом быстро отходит, и как ни в чем не бывало). Мы в браке прожили почти 7 лет, и концу мои нервы начали сдавать, мне стало тяжелее прощать. Родители мне твердят, что я опять лечу на те же грабли. Мойребенок с родным отцом не видеться и привязался к «новому папе». Мне с ним очень хорошо, я люблю его ( мне даже кажется, что бывшего мужа я и вовсе не любила, по сравнению с теми чувствами, которые испытываю сейчас), но понимаю, что либо надо стать полностью равнодушной к его взрывам, либо бежать от него без оглядки. С моим отцом у них напряженные отношения, мой мужчина почему-то решил, что не нравиться моему отцу и стал его полностью игнорировать. Приехал к нам в гости и при этом не поздоровался и не пожал руки. В результате мои родители тут же отреагировали негативом. Хотя это и правильно, должно быть уважение. Я это вроде все проглотила, но осадок остался. Мне без него плохо, если не получается увидеться, но в то же время пытаясь включить разум, а не чувства (надо же думать о будущем) я начинаю разрываться и не знаю, что делать. Как мне быть? Плыть дальше по течению? Или разорвать все отношения?.

Вопрос задан анонимно
29.07.11
7 ответов

Час добрый, Анонимно!

Что мешает Вам прислушаться к мнению родителей? Вы эмоционально-энергетически не завершили прошлые отношения, и судя по всему, не извлекли никаких уроков, потому как снова в похожие сани и на те же грабли.

Вы готовы жить в изоляции от родных, от отца ребёнка, но зато в плену эмоций, которые Вы сами описали, как часто деструктивные, но Вас возбуждающие? — Тогда живите как живёте с человеком, для которого отец женщины — соперник, а как Вы думаете он станет чуть позже реагировать на Вашего ребёнка? Ребёнок также станет мешающим.

Разобраться в своих импульсах и чувствах Вам просто жизненно необходимо, иначе новый водоворот отношений Вас снова может выбросить на мель-необитаемый остров.

29.07.11
Сейчас на сайте

Доброго утра!

Ваша ситуация понятна, но Вы не написали как долго встречаетесь с этим мужчиной, понятно только что конфетно-букетный период подходит к завершению и, вероятно, начинаются будни, а вместе с этим приходит осознание и понимание, что жить будет с МЧ не так уж просто и появляется червячок сомнения, а как все будет дальше, смогу ли я все это вынести, и т.д. Вы пытаетесь защищать своего любимого даже от родителей, но так ли уж прав МЧ по отношению к отцу, выдержат ли Ваши нервы такое напряжение. Как Вам быть дальше: плыть по течению или разорвать все отношения, решать Вам, но почему все должно быть так кардинально или… или, ведь возможен компромисс. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

29.07.11

Понимаете, дело в том, что разрываться и не стоит, иначе вы будете именно тем камнем приткновения и тем проводником, через который и будет передаваться агрессия. И поймите ещё, ваш избранник не обязан любить ваших родителей, как бы вам этого не хотелось. И из за этого не стоит расставаться, просто ограничьте их общение. И ещё, дело в том, чтовы всегда будете наступать на те же грабли, потому, что дело в вас, а не в избраннике. Вам стоит научиться быть немного другой и всё наладиться. как праввило женещина выбирает мужчину подсознательно,  с чужеродными генами, для того, чтобы было хорошее потомство, поэтому её и влечёт к нему. Родителями же мужчина с чужими генами, воспринимается как чужак, как враг. Поэтому взаимопонимание это в таких случаях редкость. Это уже нужно работать с ними. А вам бы я посоветовал прочесть статьи, которые указаны на моём профиле и обратиться в личку за помощью. Удачи вам. С ув. Александр.

29.07.11

Доброго времени суток!

Как мне быть???

А быть Вам надо вот как: разобраться со своим собственным сценарием, по которому Вы выбираете мужчин.

Почитайте вот это liveexpert.ru/journal/view/96183-8-scenariev-povedeniya-vzroslih-lyudej?id=15451

Будут вопросы — пишите.

Благословений Вам!

29.07.11

Здравствуйте аноним.

Если «по-нормальному», то в первую очередь, в подобных ситуациях рассматирваются первые «неудачные отношения» (причины, по которым произошел развод) и делается «работа над ошибками», отслеживаются «негативные сценарии» с целью их коррекции. После такой работы, как правило, вопросы «что делать» и «посоветуйте» — исчезают сами собой. Если надумаете — обращайтесь.

29.07.11

 

здравствуйте. развод это стресс. и что бы облегчить его симптомы вы, скорее всего, выбрали себе подсознательно именно похожего человека. и чувства и разума непременно важны в принятии решений. и что из них важнее не ясно. иногда нам разум такие пенки выдает, что сам потом себе удивляешься. если вы не собираетесь жить изолировано от ваших родителей то, наверное, стоит поговорить с вашим мужчиной о том, что уважение или его проявление, немаловажная деталь развития семейных отношений. и уже потом на основе его дальнейших действий примите окончательное решение.

29.07.11

Ваши родители правы — не получится у вас отношений и с этим мужчиной, вы повторяете старые ошибки. Это не ваш человек. Необходимо отказаться от него, пока у вас с родителями совсем не испортились отношения.

30.07.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
20 ответов
17.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store