Здравствуйте. Несколько дней назад у меня на руках появились красные пузырчатые высыпания в области запястий и вверх по руке. Зудят и чешутся.... - вопрос №1019102

Недавно я чистила ванную с бытовой химией-содой, Пемолюксом. Ноя была в перчатках. Каждый день мою посуду со средством, стираю белье в машинке, только детским мылом застирываю одежду ребенка. Как мне быть, я ведь контактирую с кожей моего ребенка. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это аллергический контактный дерматит. Он может быть результатом попадания Пемолюкса на эту область, а может быть и аллергией на тальк, который в перчатках. Для вашего ребенка это заболевание никакой опасности не представляет.

Учитывая, что у вас ребенок на грудном вскармливании таблетированные формы вам нежелательно применять. Можно использовать наружные мази Элидел, Фенистил. Также можно добавить сорбент, например, Смекту 3 пакетика в сутки.

Буду признательна за оценку ответа.