Несмотря на то, что мне еще 18 лет, но очень часто у меня бывают депрессии. На данный момент я часто думаю о смысле жизни и понимаю, что его... - вопрос №1019986

вообщем-то и нет, все равно ведь когда-то умирать и смысл всех этих стараний и т.д. В последнее время я очень много сплю. Вроде хочу прилечь всего лишь на 1 часик, а в итоге сплю до 5-6 часов в день. Скоро еще ЕГЭ. Лишь ближе к ночи я начинаю к нему готовиться. Этот экзамен для меня очень важен, я хочу набрать много баллов, но как-то так получается, что, к примеру, вчера я сидела читала, учила и отбросила эту книгу, задавшись вопросом: «А зачем это всё, если я всё равно не поступлю куда хочу; если я всё равно не наберу столько баллов сколько хочу; если всё равно на экзамене попадется то, что я либо не выучила, либо плохо выучила?». А еще я очень часто срываюсь, в особенности на родителей. Они как-то не понимают меня и обижаются. К тому же, иногда хочется поделиться какими-то своими переживаниями, получиться совета, но когда начинаешь ХОТЬ ЧТО-ТО рассказывать своим так называемым друзьям, они сразу же начинают говорить мне о СВОИХ проблемах, игнорируя мои. Да и вообще каждый день пишут друзья с просьбой дать им совет. Иногда, конечно, с готовностью даю его. А иногда, понимаешь, что свои собственные проблемы навалились, а тут еще и кто-то свои начинает наваливать, и просто становится очень тяжело, начинаю плакать.Я понимаю, что наверно всё это из-за переживаний перед экзаменами, но как мне справиться со всем этим?

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Главное: прекратите ставить сами себе диагнозы! Вы себя так загоняете в тупик! Нет у Вас никакой депрессии! Много что есть, а вот депрессии — нет! Вам не хватает близких людей — вот это факт — тех, кем для других являются мамы, папы, сестры, братья, друзья, подруги или любимые. Поэтому Вы ищете поддержки не у них, а на сайте психологов. Это тоже неплохой вариант, но беда в том, что это профессиональная поддержка и она оказывается за деньги.

09.04.14

наверно когда такой стресс лучше принять ситуацию так как будет

09.04.14

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store