Удмуртская Республика

добрый день. такая в жизни ситуация. скончался отец. когда был жив брал деньги у знакомого под расписку.и теперь этот знакомый приходит домой тресет... - вопрос №1020073

распиской и говорит, что отец мой ему не додал 70 тысяч… а то что какую то сумму он ему отдал нигде не отмечено… он говорит подам в суд. что и как быть.придется ли выплачивать ему эти деньги и кому..

Ответы

  Придётся.

Здравствуйте, Антон! Вы не указываете в вопросе — принимали ли вы наследство отца? Между тем, согласно закона по долгам наследодателя отвечают только наследники которые приняли наследство, в размере стоимости наследованного ими имущества, солидарно. Если вы наследства не принимали — ничего вы займодавцу не должны. Пусть подает куда хочет. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.