Здравствуйте. Мне 22 года, возникла проблема, в которой я не знаю как правильно поступить: Живу с молодым человеком.  Летом планируем свадьбу. Он очень положительный, но у него есть большой минус. Он - вопрос №1020318

Дополнение автора от 09.04.14 19:36:46

Продолжение вопроса) Он очень положительный, но у него есть большой минус. Он постоянно делится нашими проблемами со своей мамой. С ней же и решает их. Каждый день отчитывается перед ней( где он, что делал, где был) И так каждый день. Также его мама постоянно дает нам деньги. Мне это тоже не нравится. Я против, а он берет. Я не знаю как мне быть...

Ответы

:) На самом интересном месте........

Вам потребуется терпение и  время, чтобы  занять свое место жены… на самом деле послушные сыновья хорошие семьянины… от женщины потребуется особая гибкость и умение мудро строить отношения со свекровью… Вас обьединает любовь к одному мужчине… и обе желаете ему счастья… а в остальном «Ночная кукушка… дневную перекукует» народная мудрость… Мудрая женщина  сумеет обратить минусы сваего мужа, в плюсы)))

Елена, Вам нужно научиться минусы превращать в плюсы и принимать то, что дает Вам жизнь, в том числе в виде денежной помощи от мамы любимого человека. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Елена!

Этот минус кажется вам таковым лишь пока вы смотрите только из одной позиции. И вы правы. Попробуйте теперь войти в его положение, поставить себя на его место, и посмотреть  на это так, как смотрит он. Это его мама, он так привык. Такой шаг позволит вам не принимать его поведение на свой счет, это отпустит ваше личное напряжение и даст ресурс в дальнейшем поступать мудро в подобных  ситуациях. Мужа нужно постепенно приучать к новым порядкам и делать это очень мягко, запаситесь терпением, не становитесь в позу, приняв эту тактику, впереди вас не ждет ничего хорошего. Если этот мужчина вам дорог, не спешите.

Захотите разобраться глубже, обращайтесь.

Всего вам доброго!

Здравствуйте. Мне кажется, это действительно большой минус. Незавершенная сепарация с мамой не позволит вам создать полноценную семью. Не согласен с коллегами о возможности его переделать, особенно, если он не чувствует проблемы. Ваш молодой человек не готов сейчас взять на себя ответственность за семью, поскольку не готов к самостоятельно принимать решения. Выбор, конечно за Вами, но если он не повзрослеет, Вам придется трудно.