Гормоны - вопрос №1021182

какие гормоны сдать? здравствуйте, у меня в последнее время начались прыщи на спите, как в подростковом возрасте, у меня такие были до замужества, в данный момент я поправилась на 20 кг после родов, прошло уже полтора года и я не могу похудеть.с мужем половой акт происходит редко где-то раз в неделю(муж постоянно на работе) мне не хватает его в сексуальном плане.скорее всего из за этого у меня плохое настроение, головные боли, депрессия.мне посоветовали сдать половые гормоны, подскажите какие именно? спасибоПоловые гормоны: Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 1Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) Ингибин В Антимюллеров гормон (AMH/MIS) Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол (Е2)Эстриол свободный (Е3) Тестостерон, Тестостерон свободный Дигидротестостерон, Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) Плацентарный лактоген, Ассоциированный с беременностью плазменный белок А (РАРР-А)17-ОН-прогестерон, Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG)Антиспермальные антитела в сыворотке. Антиовариальные антитела суммарные

Ответы

Здравствуйте, Алина! Вам стоит проверить у себя ТТГ в любой день цикла, сахар крови натощак после 8 часов ночного голода, холестерин, кортизол в суточной моче. Всё остальное для выяснения причин лишнего веса не требуется. Для выяснения причины угревой сыпи (акне) можно проверить 17-ОПГ и общий тестостерон, но это обследование будет излишним, если цикл месячных регулярный. Для дерматолога не составит труда назначить вам лечение акне (местное и внутрь) без всех этих гормонов, которые не имеют никакого отношения к акне. Об этом подробнее читайте здесь:http://endoctor.ru/publ/6-1-0-23