Республика Башкортостан

У меня условный срок наказания, при этом я совершил административное правонарушение, за что отбыл 7 суток ареста, плюс к этому инспекция по условным... - вопрос №1021307

наказаниям подала представление в суд на продление условного срока наказания. Может ли суд мне продлить условный срок, ведь получается, что за одно преступление я получаю два наказания?

Ответы

Суд могут продлить срок условного наказания до года на основании ч.2 ст.74 УК РФ. И это называется изменение иполнения приговора, а не назначение нового наказания, за одно и тоже преступление (глава 47 УПК РФ).