Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

добрый день! У нас возникла такая ситуация в детском саду куда ходит дочка: в сад мы ходили с 15 февраля по 7 марта включительно(направление получили... - вопрос №1022264

по очереди всё на законном основании), после этого дочь сильно заболела и с 10 марта по сегодняшний день сидит на больничном, всё как положено со справкой, вчера заведующая позвонила и сказала что если мы не выйдем на следующей неделе в сад, то нас отчислят за то что мы долго болеем(обосновала тем что в наш сад много желающих она лучше предоставит место ребёнку который будет посещать занятия, а не тому кто так долго болеет, так же упомянула что будет отчислять и тех кто часто болеет и что к ней приходят проверки и ругают её что ходит очень мало детей). В нашем договоре с садиком указано п. 2.1.10 Учреждение обязуется сохранять место за ребёнком в случае его болезни, санитарно-курортного лечения, карантина, отпуска и временного отсутствия Родителя по уважительным причинам (болезнь), а также в летний период сроком на 72 дня, по личному заявлению родителя. так же есть пункт 3.1.4. учреждение имеет право отчислять ребёнка из учреждения при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья, препятствующего его дальнейшему пребыванию в учреждении. Скажите пожалуйста может ли наш случай с единичным, но длительным заболеванием (срок 1 месяц) считаться состоянием здоровья, препятствующим дальнейшему пребыванием в учреждении? И имеет ли заведующая законное право отчислить нас из сада по причине долгой болезни? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

нет, ваш случай к этим обстоятельствам не относится. заведующая не имеет права в одностороннем порядке отчислисть вас из детского сада… я бы посмотрела договор в полном объеме. 

11.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store