внуку 26 мая будет 3 года. Сегодня воспитательница в садике заострила внимание, что он обнимает и целует мальчиков. Она даже ругала его за это. Нормально ли это в его возрасте? - вопрос №1022415

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

У воспитательницы видимо сильно развита фантазия). Бывают такие любвиобильные дети которые любят целовать других детей, таким поведением они показывают свою симпатию к другим детям и это не обязаельно должно быть связанно с сексуальностью. Если мальчики играют с ним и они ему нравятся как друзья, то он будет их целовать. Вы ведь его целуете. Не волнуйтесь по этому поводу. В три года еще рано думать об этом. Со своей стороны вы воспитывайте его как мужчину, что бы не нарушить его баланс между мужским и женским началом и никаких отклонений не будет. Что бы вас успокоить напишу, что и мой сын такого же возраста и он целует детей которые ему нравятся и не обязательно что бы это были только девочки. Не хочу обижать вашу воспитательницу, но это просто смешно заострять на этом внимание.

Удачи Вам.

НОРМАЛЬНО, с Вашим внуком всё нормально, чего, увы, не скажешь о его воспитательнице.Удачи. Ирина.

PS: Не смешно, что воспитательница заостряет внимание малыша и ругает мальчика за проявление любви, это опасно, и совсем не забавно.