Свердловская область

Я не хочу быть в армии водителем - вопрос №1022631

Дело в том что я сдал права от военкомата и получил права потом сдал на B я пошёл учится потому что на B всего 10 тысяч доплатить теперь в армию в мае а я не хочу быть водилой в Армии не моё это за баранкой сидеть моё это спорт у меня есть кмс по тяжёлой атлетике разряд по парашютному спорту есть кмс по пауэрлифтингу по здоровью у меня А-1 помогите пожалуйста чё делать чтобы не быть водилой я и в машинах не фига неразбераюсь

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.28 Закона о безопасности дорожного движения «основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами».

Первые 2 основания вряд ли Вам грозят. Остается совершить нарушение ПДД, влекущее лишение права управления на небольшой срок. Например, проехаться на зарегистрированном авто без регистрационных знаков (лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев: правда там предусмотрен также штраф 5000 рублей), проехаться с заведомо подложными государственными регистрационными знаками (лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года) и т.п. Вот Вам ссылка на главу 12 КоАП РФ. Выбирайте любое нарушение на вкус. После вынесения постановления о лишении права управления, заставить сесть Вас за руль не имеют законного права. Правда не советую выезжать на встречку или попадаться по пьянке, т.к. за повторное нарушение в течение года после окончания исполнения первого наказание будет более стогим, а права могут после армии понадобиться. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.