Как помочь сыну избавиться от наркотиков? - вопрос №1022945

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Оксана, прежде всего, ваш сына должен осознавать что он наркозависим и имел желание вылечиться. Без этих двух составляющие никакое лечение, к сожалению, не поможет. Идеальным вариантом было самостоятельный поиск и самостоятельное  обращение ваше сына или в наркологическое отделение (есть государственные, бесплатные) или частную наркологические клинику, в которых вашему ему  могут оказать полноценное комплексное лечение (медикаментозное, психотерапевтическое и социальное). 

Оксана, вам самой нужно избавиться от созависимости, которую обычно приобретают родители, а это значит: вы поменяете отношение к заболеванию сына и смените модели поведения и взаимодействия с ним, которые помогут вашему сыну осознать свою проблему и попытаться ей решить. 

ПО ИНТЕРНЕТУ ЗАВИСИМОСТИ НЕ ЛЕЧАТ. 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

12.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Оксана. Поищите в своем регионе группы Анонимных наркоманов и группы Анонимных созависимых. Информация есть в интернете. Программы, по  которым работают данные сообщества, помогли многим. Собрания бесплатные. Там будут люди, которые поймут и подскажут, что дальше. Удачи вам на этом пути… Терпения и силы.

11.04.14

Здравствуйте, в первую очередь необходимо пройти курс лечения, если очень запущено, если нет, то сформировать в его голове стремления в жизни, которые он сам не смог сформировать, лучшим для этого является спорт, он заставляет человека отказаться от всех вредных привычек, занимаясь любым видом спорта Ваш сын будет в кругу людей ведущую здоровый образ жизни, они его научат всему, закалят его и вырабатают волю, поверьте это эффективнее белых халатов, смысла мало пичкать таблетками, нужно направлять именно, ну попичкаете лекарствами, а смысл, через год у него как не было нормального круга общения, так и вернется в старую компанию, а в спорте просто не дадут. Более подробно проконсультирую в чате, пишите мне.

  P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

11.04.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store