Как помочь сыну избавиться от наркотиков? - вопрос №1022945

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Оксана, прежде всего, ваш сына должен осознавать что он наркозависим и имел желание вылечиться. Без этих двух составляющие никакое лечение, к сожалению, не поможет. Идеальным вариантом было самостоятельный поиск и самостоятельное  обращение ваше сына или в наркологическое отделение (есть государственные, бесплатные) или частную наркологические клинику, в которых вашему ему  могут оказать полноценное комплексное лечение (медикаментозное, психотерапевтическое и социальное).

Оксана, вам самой нужно избавиться от созависимости, которую обычно приобретают родители, а это значит: вы поменяете отношение к заболеванию сына и смените модели поведения и взаимодействия с ним, которые помогут вашему сыну осознать свою проблему и попытаться ей решить.

ПО ИНТЕРНЕТУ ЗАВИСИМОСТИ НЕ ЛЕЧАТ.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Оксана. Поищите в своем регионе группы Анонимных наркоманов и группы Анонимных созависимых. Информация есть в интернете. Программы, по  которым работают данные сообщества, помогли многим. Собрания бесплатные. Там будут люди, которые поймут и подскажут, что дальше. Удачи вам на этом пути… Терпения и силы.

Здравствуйте, в первую очередь необходимо пройти курс лечения, если очень запущено, если нет, то сформировать в его голове стремления в жизни, которые он сам не смог сформировать, лучшим для этого является спорт, он заставляет человека отказаться от всех вредных привычек, занимаясь любым видом спорта Ваш сын будет в кругу людей ведущую здоровый образ жизни, они его научат всему, закалят его и вырабатают волю, поверьте это эффективнее белых халатов, смысла мало пичкать таблетками, нужно направлять именно, ну попичкаете лекарствами, а смысл, через год у него как не было нормального круга общения, так и вернется в старую компанию, а в спорте просто не дадут. Более подробно проконсультирую в чате, пишите мне.

  P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.