Всё сложно. Отец моего ребёнка нас оставил.Мужчина которому я доверилась,предал.Кому вообще можно верить? - вопрос №1023072

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Доверять можно и нужно себе.  Банальность? Возможно. Но тем не менее это — факт.

Доверие к себе рождается из ощущения, что я сама на себя могу положиться. Тогда, в принципе, нет особой необходимости «положиться на кого-то». И тогда вопрос острой необходимости доверять кому-то теряет такую остроту.

Полагаясь на себя, меньше боимся, меньше тревожимся, меньше подозреваем. Теряя острую необходимость кому-то доверять, начинаем доверять по сути.