Как можно отбросить все и полностью сконцентрироваться на самообразовании чтобы достичь успехов? - вопрос №1023190

Телевизор, компьютер, социальные сети и телефон постоянно отвлекают от обучения; я понимаю что я трачу очень много времени на это, я хочу настроиться на обучение но ничего не могу с собой поделать.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Хорошо, что вы занимаетесь самообразованием!

Но все отбросить невозможно!

Оставьте важное, то, что вам помогает! Например, по телевизору смотрите познавательные передачи, Интернет используйте для поиска книг или общения с единомышленниками. ПО телефону звоните только по делам!

Конечно, все это отвлекает, трудно бывает сосредоточиться, значит, следует приложить усилия, чтобы организовать себя, иногда нужно  просто заставлять  себя от чего-то отказаться!

Есть специальные методики, техники.

Заинтересуетесь — пишите!

Успехов вам в познании мира и  самого себя!

Хорошо, что Вы это осознаёте и задумались, что нужно что-то менять. А самое главное для начала деятельности-мотивация: чтобы начать, нужно понять а зачем собственно? Вот и подумайте над вопросом. Видимо, Вам придётся в скором времени принимать решения, связанные с устройством себя в этой жизни, выбором пути, рода деятельности… Поймите, что мы живём один раз, не для кого-то, или вместо кого-то, мы проживаем свою собственную жизнь. На что-то человек так и не решается, многого боится, от чего-то отказывается из-за страха не справиться, даже не дав себе шанса. И так многие и во многом. Живут по инерции, не меняют, боятся, закрываются в раковине, думают, что неурядицы пройдут, что само рассосётся. А потом очнутся-а уже и жизнь-то эта пролетела…Стройте свою жизнь по своим планам, желаниям, понятиям.А для этого ориентирования в представлениях о том как лучше для Вас, как раз знания и пригодятся.Современная наука в целом и психология в частности считает, что человеку периодически полезны перемены. Для того, чтобы он развивался, считается полезным пробовать себя в разных сферах профессиональной жизни, проходить дополнительное обучение, овладевая ещё и смежными профессиями или попросту другими навыками. Например, в некоторых сферах приветствуется знание иностранных языков, компьютера и всего с ним связанного, умение управлять автомобилем, рисовать, владение ораторским искусством, умение правильно одеваться и знания в области стилистики одежды… Никогда не знаешь, что тебе в очередной момент могут предложить и какие из твоих умений в тот или иной миг пригодятся. Если Вы хотите жить полноценной жизнью в понятии современного цивилизованного мира. придётся взять себя в руки и заставить всеми возможными навыками и знаниями овладеть, изучить, чтобы в нужный момент применить, блеснуть, быть замеченным, получить хорошую работу, потому. что окажется, что Вы-лучший.Чем Вам не мотивация на некоторое количество времени отцепить руки от телефона, оторвать глаза от монитора с открытой соцсетью и ткнуть себя лицом в учебник(можно и в монитор, но с открытой книгой или тренингом). Выбирайте уже сейчас. как распорядиться своим временем, какое орудие труда Вам более подходит мозг или метла, в каком транспортном средстве  Вам приятнее будет мучиться- Мерседесе от пробок или в метро от духоты( а велосипедист всегда на свежем воздухе:)  И никто за Вас этот выбор не сделает. Можете сколько угодно мечтать, но лучше действовать, стать миллионером в молодом возрасте(классный пинок Вам может поддать биография любого, а лучше нескольких богатых людей мира.!). Выбирайте, действуйте. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.