Новгородская область

развожусь с женой.у нас двое детей.на квартиру приобретённую в совместном браке я не претендую.но за квартиру надо выплачивать кредит который... - вопрос №1023332

оформлен на меня.плюс она хочет алименты.что мне делать в данной ситуации? ведь мне еще жить на что то надо.

Лучший ответ по мнению автора

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено (ст.38 СК РФ).

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ст.39 СК РФ).

Заключайте соглашение и с ним обращайтесь в суд с иском о выплате кредита Вашей женой единолично, поскольку все имущество перешло ей.

От алиментов никуда не денетесь — это Ваша обязанность.

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Делите квартиру, пусть выплачивает Вашу долю, если хочет квартиру себе.