у нас семейный конфликт самостоятельно разобраться не в состоянии - вопрос №1024599

Ответы

Наверняка конфликт возник не вчера. предпосылки были давно, всё накапливалось, кто-то терпел, кто-то не замечал, пытались делать вид, что всё в принцине не так уж плохо, надеялись, что само рассосётся. Причин конфликтов на самом деле не очень много. Главные-отсутствие искренности, взаимопонимания, тепла и открытости в отношениях. «Помогают» подлить масла в огонь и социальные стереотипы, установки «это не женское дело(забить гвоздик)», «это унизительно для мужчины(например, мыть посуду просто позор:))», " сегодня не моя очередь(выносить мусор)", «почему это я должна мыть твою машину!» и т.д. Примеров много. Способ выхода из конфликта для начала-попытаться поговорить, но при этом не только говорить самому и выражать претензии, а слушать и услышать партнёра. Самое главное-понять, что семья-не поле военных действий, вы не противники. Семья — это тихая гавань, где комфортно и уютно обоим партнёрам, где все ситуации, принятие решений, планирование событий, покупок, отдыха, финансов, общения с другими людьми проговариваются вслух, обсуждаются и выводы делаются сообща, чтобы было приемлемо для двоих. Это касается всех сфер взаимодействия: быта, досуга, секса, питания, воспитания детей, ремонта, переезда…Ответьте честно, с Вами рядом такой человек?  Любящие люди скучают друг за другом, радуются встрече, прикасаются друг к другу, чтобы отдать и почувствовать любовь, оберегают от невзгод, стараются быть вместе и во всём едины. Если «гармоничная пара»  это о Вашей семье, это было, но слегка подрастерялось, любовь ещё есть в ваших сердцах, тогда стоит пооработать, направить всю энергию, забыть об амбициях и восстанавливать утраченное. Обращайтесь, помогу.

здравствуйте,

семейный конфликт

по одному вопросу или несколько нестыковок?

Какая обшая тема, которая интересует обоих?

Игорь, если самостоятельно не получается найти выход из конфликтной ситуации, которая сложилась в Вашей паре, обратитесь к семейному психологу. Читайте профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов, выбирайте специалиста и в путь, к гармонии, счастью, любви. Удачи. Ирина.

Игорь, а чего вы подробности не написали? Окей, конфликт. Решить не можете. А вопрос в чём? Вы просите помочь вам в понимании того, что у вас с супругой происходит? Тогда обращайтесь лично, тут нужно беседовать и разбирать ситуацию.