у меня очень большой грех, стыдно даже священнику признаться, когда я очень злюсь у меня вырываются проклятья, потом очень переживаю и прошу прощения, как это прекратить, в бога верю, сама крещенная - вопрос №1024624

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана.Вот смотрите как бы вот есть вы, и вот есть вы добренькая, и вот вы есть злая. видите как бы надо бы отделится, видите вы есть хозяйка своего сердца, своей души, а вот в вашем сердце есть жильцы, это арендаторы, кому вы сдаете свое сердце в аренду. Одна сила, это есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и БОГ ЛЮБОВЬ занимает какую то часть вашего сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дарит вам мир в сердце и радость, и хорошее настроение, бывает же такое у вас, а вот другая часть сердца, ее враг занимает, а это уже и мира в сердце нет, и радости нет, и настроения нет, одни расстройства. в этот момент, как враг задействует свою силу в вас, в каком то направлении. Потому то что вы написали ===когда я очень злюсь у меня вырываются проклятья, === вот это есть работа врага в вашем сердце. А как враг попал в ваше сердце, а потом заставил вас быть злой, а еще выдавить проклятия. А враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Вот смотрите вот они есть заповеди БОЖИИ, и в них БОГ ЛЮБОВЬ четко сказал, что ему угодно от нас, допустим НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите каждая заповедь говорит БОЖИЮ волю, а еще БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку дал право быть творцом своей судьбы. Видите уже получается что сам человек решает, кому он будет подчиняться, и кто его поведет. Как бы видите вы же разная бываете, где то вы есть ЛЮБЯЩАЯ своих детей родителей и т.д. а где то вы есть злая, и недовольная ближними, и т.д. Видите значит вот они есть разные участки сердца, и каждая сила занимает разную площадь сердца. И как это получается, вот они есть заповеди, и если решил, нарушить заповедь какую то, решил не слушать ХРИСТА, то видите вот она есть свободная воля, и БОГ он слушается этой воли, раз сам дал право творить свою судьбу, то уже свободная воля, она есть определяющая, если решил ослушаться ХРИСТА, если решил нарушить заповедь БОЖИЮ, то видите вот он есть выбор, и уже БОГ ЛЮБОВЬ он не может сопровождать того, кто ослушался его, и уже БОГ ЛЮБВОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца. и дает возможность врагу приблизится, поселится в сердце и это уже враг ведет на грех. Видите вот так меняется состояние сердца, вот так враг попадает в сердце, и захватывает часть территории, и уже БОГА ЛЮБВИ становится меньше в сердце, вот так уже частично враг ведет, потому вот оно есть ваше такое плохое поведение, и следом вы понимаете, что не правильно сделали, идет ваше покаяние и т.д. видите все этого говорит, что в вашем сердце есть и БОГ ЛЮБОВЬ, но видите и есть враг, видите не все время вы работаете на врага, потому что еще наверное и ЛЮБИТЕ кого то, но вот они есть нездоровые участки сердца, в сердце через грех вошел враг поселился,.и это уже враг заставляет на себя человека работать злобой, и выдавать проклятия. Видите вот он есть из вас выход такой, вот она есть злоба, вами не котролируемая, но ее контролирует враг, потому что он есть в сердце, видите у вас есть непорядок в сердце, враг через грехи попал в сердце, и заставляет вас на себя работать. И это уже враг вас заставляет вновь грешить против БОГА потому план у врага прирасти в сердце, видите как получается, вы вот что пишите ===потом очень переживаю и прошу прощения, как это прекратить, в бога верю === как бы видите вы этот грех видите, и вы с этим то грехом воюете, вы же видите тут ваша свободная воля работает как надо, вы не хотите, так же вы говорите БОГУ, как бы но для того, что бы ваша злоба заработала, враг в других грехах зашел ваше сердце. Видите вы подаете на этот грех, на эту злобу, и свои проклятия свет, но видите проходит время, и вновь все срабатывает, видите получается, что враг вас обманул, вошел в других грехах, и вы их не выискиваете в своем сердце, а заставил вас работать злобой, и заставил вас выдавать проклятия. Видите корень этой злобы и этих проклятий, получается в других грехах. Понятно же есть покаяние, значит и есть прощение. вот они ваши грехи, и вот оно есть ваше покаяние, казалось бы должно сработать, и состояние вашего сердца должно поменяться, у вас работает это все как в обрядах, вы просите прощение, вы не хотите этого делать, казалось бы что враг он должен покинуть сердце, но видите враг не уходит, и опять выбирает момент, и вновь вас ататкует, видите где то враг в сердце есть в других грехах, вами еще не распознанных, потому вот она есть периодичность, ведь это периодичность ваших расстройств, видите вот она есть злоба, за ней проклятия, а потом вы попадаете в расстройства, вот оно есть ваше покаяние, а потом следом, вновь вспышка злобы, гнева, и все повторяется. Видите ваша злоба она может срабатывать на разных людей, а вот ваши расстройства, те которые вас расстраивают, видите они всегда с вами, видите тех кого вы обидели их рядом нет, а враг вот он в вашем сердце, взялся за вас, и начал мучить расстраивать вас за такое ваше поведение. И в конец концов получается, вы христианка, вы есть крещеная, вы постоянно просите прощения, ваша раскаяние, казалось бы у вас должно быть все нормально, и в то же время, все повторяется, видите как бы получается, что враг то из сердца ни куда не уходит, после ваших трудов, и враг вновь свой яд на вас, а вы на ближних выбрасываете, и вы оказываетесь в постоянных расстройствах. видите с вас враг снимает постоянно урожай. Вот смотрите в чем причина, вы есть крещеная, и вы это знаете, и вот оно есть ваше недомогание через такое ваше поведение, видите ваше сердце больное, а вы постоянно лечите свое сердце по одному рецепту, и это еще можно назвать самолечением. Видите у вас нет духовника, священника, который бы вам помог разобраться с состоянием вашего сердца, помог бы определить силу болезни, и духовник священник, если бы вы ему сказали об этом, что не помогло и повторилась ваша злоба, и ваши проклятия в адрес ближних, то духовник, он бы уже вам в другой раз прописал другое лекарство для лечения сердца. Видите вы не эффективно лечите сердце, вы лечите свое сердце так, что враг он не уходит из вашего сердца, потому рисунок вашей жизни один и тот же, и злоба он вас сопровождает, и с какой то периодичностью вас атакует. Как бы видите врагу выгодно так, потому что вы вроде бы числитесь в христианках, пытаетесь как то по христиански полечить свое недомогание, но видите получается, что результата на поверку нет. Если бы вы попали на консультацию к своему духовнику, священнику, и стали бы наблюдаться у его, то явно он бы вам прописал более сильное лекарство, какие нибудь обряды прописал, может какие то молитвы другие почитать, а может быть за вас помолился бы, и т.д. Видите очень много разных лекарств в арсенале у христиан для лечения сердца. Потому желательно вам для себя найти духовника, священника, и у его понаблюдатся, надо открыть пред ним свое сердце, надо поискать все грехи свои, и надо постараться поменять состояние своего сердца через обряды, исповедь покаяние и причащение. Видите на исповеди и покаянии, вот тут вам надо хорошенько потрудиться с помощью духовника, бывает, что грешим, и этого не понимаем, как бы грех не распознан, а через этот грех враг в сердце попадает, и живет. и заставляет творить беззаконие пред БОГОМ. Видите вам надо обследовать все состояние своего сердца. надо пройтись по всем заповедям, духовник, священник подскажет как вам надо подготовится к обрядам, какие молитвы почитать. Уже БОГ ЛЮБОВЬ вам может помочь вспомнить все ваши грехи, где то же нарушили заповеди, и не поняли что это сделали. Вы ищите непорядок в том, что вы уже знаете точно что вы согрешили, но видите враг в других грехах вошел, вот где надо копать, и искать. Видите за раз еще может не получится очистить свое сердце на все сто. потому по тому, как будут на вас действовать лекарства. исходя из этого, ваш духовник. священник примет решение, какое лекарство применить в следующий раз. Видите вам надо наблюдаться у специалиста духовнка. священника, вот что на сегодня для вас главное. То что вы есть крещеная это СЛАВА БОГУ, значит вам не надо вновь креститься, но видите то что вы крещеная, это еще не значит, что перекрыт к вам доступ врага, враг входит в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, и так бывает по нашей немощи, что все мы грешники бываем, потому что на каждый день набираются грешки, а если еще не постоянно ведется христианский спасительный образ жизни, то видите уже враг не заметно, он может просто поселится через не распознный грех в сердце христианское, и жить и не тужить, и вот так начнет мучить расстраивать отбирать и т.д. Видите нужно следить за состоянием сердца, если есть грех, то надо менять состояние своего сердца, и этому надо поучится у христиан, надо понять как это делается, надо иметь себе духовника священника, и тогда уже будет получатся, что во всем сердце будет жить ХРИСТОС. и уже вот так под сопровождением БОЖИИМ надо жить. Когда поменяете состояние своего сердца, когда через исповедь и покаяние очистите свое сердце от всех грехов от врага. и когда примите в сердце ХРИСТА через причащение, то видите уже врага в сердце не будет.и уже вас заставить быть злой на ближнего, не кому будет, а значит не кому будет вас заставить выдавать и проклятия. Видите от состояния вашего сердца зависит ваше счастье. Как бы вот оно есть ваше крещение, и в крещение ХРИСТОС вошел в ваше сердце, а дальше уже надо вести христианский спасительный образ жизни, который будет позволять всегда это крещение повторять, только уж через оряды, и уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце, приведет в свой рай, в царство ЛЮБВИ. Если бы врага не было бы, то хватило бы одного крещения, поселил ХРИСТА, и живи и не тужи, но видите есть еще враг.и он тоже хочет жить в сердце, и у врага план другой на человека, врагу надо наполнить свое царство ада. царство мук, потому враг всегда пытается через все щели лезть в сердце, и враг может попасть в сердце через грех, и уже если попал враг. то уже надо менять состояние своего сердца, как бы вот они каждодневные молитвы к БОГУ. вот оно домашнее покаяние, самолечение, своими силами, оно позволит избавляться от малых грешков, а еще есть обряды, которые реже применяются, но это уже БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, посильней лекарство, оно уже освобождают сердце, уже от накопленных грешков, может быть еще не распознанных. видите уже вот он духовник священник будет вам помогать. что бы на каждый день у вас в сердце было всегда много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Как бы на сегодня получается, что вот оно есть ваше недомогание. вот оно есть больное сердце, и вы стараетесь полечить, но видит ваше лекарство слабое, и оно не помогает. Значит надо идти к духовнику священнику. надо обследовать свое сердце, надо открыть свое сердце,.что бы священник прописал более сильное лекарство. и вот так, надо находится под наблюдением специалиста, духовника священника, надо что бы он вас вел до вашего полного выздоровления. Вы вот что пишите ===у меня очень большой грех, стыдно даже священнику признаться === видите тот грех, который знаешь, он уже не имеет силы большой, потому что вы тут без священника нашли его, а вот другие грехи, не распознанные вами, но который бы смог священник помочь найти, то видите вот в них проблема, потому враг вас поймал на одном грехе, и на мысли что вам стыдно, и через это отвлек вас, и через это остаются не распознные может быть десятки сотни других грехов, через которые враг с вами так расправляется. Вот смотрите перед тысячами читающих то что вы написали вам не стыдно, а перед одним стыдно. Вас сюда ХРИСТОС привел, что бы вам христиане подсказали, что не этот грех он на вас имеет такое воздействие, нужно все сердце просматривать, и искать другие не распознные вами грехи, вот тут как не крути, вам нужен специалист. Из того, как вы тут отрыли свое сердце не видны другие ваши грехи, но видно, что они есть и их много, потому враг силы не теряет, и заставляет вас работать на себя. А когда вы откроете перед духовником священником много своего сердца, пройдете по заповедям, и т.д. то как раз специалист, то что вы не видите а он то как раз может увидеть, и распознать. Видите как бы священик вам нужен, что бы увидеть и распознать, то, что вы не знаете и не ведаете что делали делаете.а это есть грех, а не то что вы уже знаете что это есть грех, тут то вы и без священника видите что грешны, видите тут покаяние ваше как раз работает, но только результата нет, потому вам же нужен результат, то видите значит нужен специалист. Вот смотрите вот они врачи тела, и вот заболел, и не знаешь чем, а в болезни тоже враг находится, потому что болезнь она так же мучает расстраивает покоя не дает, и т.д.и вот пришел к терапевту, и она посылает собрать анализы, а ведь разные анализы бывают. и не очень то приятные, то что нибудь глотать заставляют, то кровь берут, то куда то заглядывают, то прощупывают, а бывает что мужчина к женщине врачу попадает, женщина к мужчине врачу попадает на прием, видите тут тоже может быть сдыно, но болезнь бывает такой сильной, мучительной, и т.д. что уже не замечаешь ни чего кругом. И ведь идешь же, потому что хочешь понять чем больной, потому что вот оно недомогание. вот она болезнь, она мучает расстраивает, покоя не дает.отнимает способность жить и радоваться и т.д. Видите уже если хочешь быть здоровеньким, то уже куда стеснение девается, то уже терпишь, смиряешься, что бы не делали врачи, как бы не мучали, да еще благодаришь за это. То и тут, вот оно ваше недомогание. вы же хотите избавится от этого, ведь результат один и тот же, болезнь тела мучает расстраивает, то и тут тоже самое, попадаешь в расстройства в мучения, и они не кончаются. Потому видите думайте так. что вы хотите быть здоровенькой духовно, вы хотите избавится от душевных болей, вы просто хотите жить и быть в хорошем настроении. Вот он стимул. Если стеснение еще работает, значит еще ваша болезнь, ваше недомогание вас еще не достало, а если запустить болезнь сердца, то уже и на разные потери можно нарватся, видите кругом враг обкладывает, и если не лечится, то может быть все хуже. Потому вам надо преодолеть это стыд. Потому для вас получается, помощь специалиста священнка, как раз есть самое главное звено в цепи, с помощью духовника священника. разберетесь с состоянием своего сердца, и поменяете состояние своего сердца, по христиански примите в свое сердце ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ,.ВОТ ТАК ВСЕ ЭТО МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто следить за речью… и вообще стараться до скандалов не доводить..

Здравствуйте Светлана!

Иисус сказал: «Что у человека на сердце, то и на языке» (Луки 6:45)

Языковед Джеймс О’Коннор сказал: «Те, кто привык сквернословить, обычно неприветливы, склонны осуждать, циничны, желчны, любят спорить и вечно на что-то жалуются». Например, человек, который ругается всякий раз, когда что-то идет не так, как он того ожидал, своим поведением показывает, что все и всегда непременно должно быть так, как хочется ему. Кажется, что он не умеет преодолевать ошибки и неудачи. Те же, кто воздерживается от сквернословия, по словам О’Коннора, напротив, «обычно спокойные… зрелые люди, которые умеют справляться с повседневными неприятностями».

Подумайте, хотелось бы вам самой общаться с человеком, который часто злится, ругается, и даже проклинает? Наверняка, нет. Напротив, нас тянет к тем, кто приветлив, улыбчив, кто нас уважает и любит.

Джеймс О’Коннор также сказал: «Вы даже не представляете, сколько возможностей завязать дружбу вы упускаете, скольких людей отталкиваете от себя и насколько теряете уважение других, бездумно „приукрашивая“ свою речь неприличными словами».

Но главное — сквернословие  признак неуважения к Тому, кто даровал нам речьПредставьте, вы подарили своему другу какую-то вещь. Что бы вы почувствовали, если бы ваш друг стал вытирать об нее ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром — речью. Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31).

Но все можно исправить. Осознайте необходимость измениться, чтобы:

1. Не огорчать Создателя речи

2. Завоевать большее уважение

3.  Стать лучше

Успехов вам.