Ивановская область

Здравствуйте. Получил договор уступки прав требования (цессии). Я являюсь Цессионарием. Должник признан банкротом, идёт конкурсное производство. Мне... - вопрос №1026673

Здравствуйте. Получил договор уступки прав требования (цессии). Я являюсь Цессионарием. Должник признан банкротом, идёт конкурсное производство. Мне нужно написать заявление о замене кредитора в реестре требований кредиторов в арбитражный суд. Как примерно будет выглядеть заявление о процессуальном правопреемстве по делу о банкротстве?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Обычное ходатайство со ссылкой на ст.48 АПК РФ и ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)»
от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Арбитражный суд ___________________

Адрес: __________________________

Заявитель: ООО «Кредитор 1»

Адрес: ______________

Кредитор: ООО «Кредитор 2»

Адрес: ______________

Должник: ООО «Должник»

Адрес должника

Дело № (Номер дела)

Ходатайство о процессуальном правопреемстве

 ООО «Кредитор 2» подано в Арбитражный суд _______________заявление о признании ООО «Должник» несостоятельным (банкротом). Определением Арбитражного суда                области от «___» ________ 20___г. заявление ООО «Кредитор 2» принято к производству в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве ООО «Должник». В настоящее время ООО «Кредитор 2» уступил права требования к ООО «Должник» в пользу ООО «Кредитор 1» по договору №____ от «___» _______ 20___г. (копия прилагается). По данному договору произведена оплата в полном объеме… и т.д. описываете суть Вашего вопроса.

ПРОШУ:

Произвести замену .......................

Подпись, расшифровка, число.

Приложение:

1. Договор цессии........

2. Передаточный акт........