здравствуйте.Моей дочери 4 года.Вчера выяснили,что её трогал за интимные места неродной дед.Мы часто отдаём её на выходные матери мужа.Я... - вопрос №1027270

Разговаривала с ней о её теле(она интересовалась) и сказала.что её тело никто не имеет права трогать без её согласия.Она немного смутилась и я начала всё выяснять почему.Оказалось он её трогал и запретил мне говорить об этом, потому она раньше не сказала.ей было больно.К слову, он очень её любит(даже слишком для не родного деда)всякие подарочки дарит… Как выяснить это правда или её фантазия.Не хочется обвинять человека безпочвенно.Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Олеся.

Имеет большое значение, как Вы выяснили, что дед ее трогал за интимные места. Что это был за разговор о ее теле, как он начался? Какие это интимные места? В какой ситуации это произошло?

Возможно, это девочка дофантазировала себе. Я предполагаю, что может и был инцидент, например, дед поднял ее, или посадил на руки, или купал и нечаянно дотронулся до интимного места, чем сделал ей больно. Испугавшись того, что ребенок расскажет это Вам и Вы решите, что он извращенец, попросил Вашу дочь не говорить об этом.

Какое у Вас лично мнение о деде? Мог ли он такое совершить? Поговорите об этом с мужем.

Покажите девочку гинекологу. Возможно, сходите на очную консультацию с ребенком к психологу.

В конце-концов, пойдите с мужем к его маме и отчиму и поговорите об этой ситуации и посмотрите на реакцию отчима.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся! Отведите ребенка к детскому гинекологу. Это статья для деда, если все подтвердится. Мужайтесь.

Здравствуйте, Олеся!

Сейчас важно оградить девочку от деда, как бы это не выглядело. Обратитесь к психологу, Вам помогут разобраться в ситуации, дети не могут выдумывать такие вещи, а то, что описывает ваша дочь может иметь печальные для неё последствия, с этим необходимо обязательно разобраться, обязательно. Ирина.