Здравствуйте.Ситуаия такая.У моего знакомого мама в телефоне сына нашла видеосъёмку его изнасилования тремя молодыми людьми.В полицию еще не... - вопрос №1027802

обратились.Я сама обучаюсь на психолога и поэтому она попросила меня, как близкого человека, поговорить с ее 9 летним сыном, но я даже не представляю, как построить данный разговор, с чего начать и что вообще можно или нельзя спрашивать.Помогите, подскажите пожалуйста.Спасибо.

Ответы

Консультации такого рода требуют специального обучения. Студент психолог вряд ли сможет качественно провести беседу на такую деликатную тему.

Найдите опытного психотерапевта имеющего практику  работы с экстренными ситуациями.

Добрый вечер. Юлия, вы не имеете право  работать с психотравмами сексуального насилия. Посоветуйте маме это мальчика обратиться к детскому психотерапевту И только в очном режиме.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.