Республика Бурятия

поругалась с соседкой что она нас все время топит, она обещала написать на меня заявление за оскорбление, но и она меня оскобляла, что в данной ситуации будет со мной - вопрос №1028064

Ответы

Скорее всего, ничего не будет.По поводу заливов — обращайтесь в УК или ДЕЗ, требуйте составления акта залива. Затем проводите частную экспертизу для оценки стоимости причиненного вреда. В соответствии с экспертным размером вреда, пишите претензию по адресу соседки с требованием возместить его (если собственник не она, то письмо с претензией — собственнику, которого можно узнать, заказав выписку из ЕГРП). Если вашу претензию не удовлетворит, то исковое заявление в суд с аналогичными требованиями.Также возможно написать участковому заявление по факту неблагоприятного поведения соседки.