мечтаю про взаимопонимание - вопрос №1028079

мне не так давно исполнилось 18. на носу поступление. не плохо знаю англ. язык. в школе даже на отлично. но когда столкнулась с пробными экзаменами поняла что  завалила. хожу на курсы, занимаюсь с репетитором по англ.языку. а родители только и делают что кричат,  к примеру могут при репетиторе залететь в комнату и орать что я тупая, пусть вокруг меня хоть 50 человек бегает я не хрена не выучу. по тому что дебильная. из за положения в стране сократились бюджетные места. даже на контракт будет большой конкурс. а  экзамены я уже выбрала, назад дороги нет. страшно что английский и правда оказался сложным, а что я не понимаю и сама сказать не могу. вроде бы все понятно а когда тест пишу не знаю что происходит( нет что бы помочь как то, слышу только что из 100% поступлю я  процентов на 5( на 5 в том плане что это мои шансы поступить всего 5%). я учу. стараюсь. а кричат что мало. что тупая. ну вот и как так можно верить в себя? все время только камни в мой огород и кидают. я переживаю конечно из за этого всего… и стараюсь все равно учить, что бы доказать что поступлю. а ведь если буду на контракте учится целых 5 лет буду плясать под их дудку. а потом еще остаток жизни слушать какая я не благодарная.они же меня выучили.....

Ответы

Аня, здравствуйте! Вы пробовали объяснить своим близким свое состояние, когда они на Вас кричат? Вы им расскажите, как Вам трудно при этом сохранять веру в себя и работоспособность;  скажите, что понимаете их опасения, что Вы можете не поступить и расскажите про свои опасения по этому же поводу.

Это не ИЗМЕНИТ СИТУАЦИЮ с ПОСТУПЛЕНИЕМ в  целом (готовиться все равно надо будет), но сблизит ваши позиции в семье и сделает атмосферу дружелюбнее.

С Вашими страхами по поводу поступления могу поработать в индивидуальных платных консультациях. Обращайтесь!