здравствуйте меня зовут Рустам я во время ссор с любимой девушкой не контролирую эмоции и поднимаю на нее руку особенность в том что меня самого это... - вопрос №1028903

не устраивает мне надоело причинять ей боль и видеть ее слезы по своей вине помогите пожалуйста избавиться от пагубной привычки разрушающей наши отношения!

Ответы

Привет Рустам.

Бьешь значит любишь :). Но это плохо и неправильно.

Тебе нужно во-первых искренне поговорить и сделать так, чтобы девушка тебя простила за все прошлые обиды.

А тебе самому нужно в момент ссоры, если она еще раз случиться,  находиться в настоящем моменте. осознавать самого себя, без злых мыслей и негативных эмоций. И тогда разум не будет затмевать гнев и ты справишься с собой. Будь сильнее, ты же мужчина. А мужчина сказал — сделал. Скажи себе четко и твердо «Не поднимать руку на девушку,  быть выше этого» и больше никогда в жизни не нарушай этого табу.

Молодец что ищешь решения подобной проблемы.

С уважением,

Эльдар

Доброго времени суток, уважаемый Рустам!

Для того, чтобы разобраться в ситуации и найти решение проблемы, ответьте себе на такие вопросы:

1. Всегда ли Вы не контролируете свои эмоции, всегда ли вы позволяете себе поднять руку на кого-то? Будете ли Вы контролировать свои эмоции и действия, если, например, от Ваших действий зависит Ваша жизнь? Жизнь кого-то из Ваших близких? Если источником раздражения будет, например, маленький ребенок? В чем разница, почему в одних случаях Вы позволите себе ударить того, кто Вас раздражает, а в других — нет? Позволите ли Вы себе ударить постороннюю девушку? Почему позволяете поднимать руку на свою любимую?

2. Что Вы думаете и чувствуете непосредственно перед тем, как теряете контроль над своими действиями? Что именно выводит Вас из себя, мысль о чем? Что именно оказывается для Вас важнее, чем отношения с любимой девушкой? Подумайте, действительно ли это для Вас важнее?

3. Что могло бы Вас заставить не терять контроль над собой? Позволили бы Вы себе потерять контроль над собой, если бы точно знали, что,  например, ударив девушку, навсегда потеряете её? Или что такой удар причинит непоправимый вред её здоровью? Или что все перестанут Вас уважать после этого? Что могло бы Вас удержать?

Обдумайте ответы на эти вопросы, это поможет Вам понять, что заставляет Вас терять контроль над собой, почему Вы позволяете себе ударить девушку, и что нужно делать, чтобы прекратить это делать. Если самостоятельно разобраться в этом не получится, обращайтесь за консультацией.

Добрый вечер. Рустам, вам, для начала,  стоит срочно:

*освоить техники контроля за негативными эмоциями- это позволит вам цивилизованно освобождаться от негативных эмоций.

*освоить техники релаксации- это позволит восстанавливаться нервной системе

И еще. Рустам, причинами вашей агрессии может быть или форма психологической защиты от кого-то и от чего то, либо это аддиктивный поведенческий паттерн или родительский сценарий и так далее. Важно срочно найти первопричину и, уже исходя из неё, подобрать психотерапевтические методы помощи, которые откорректируют ваше поведение.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.