Другое

Человек в социальной сети создал группу с публикацией объявлений, он имеет доход. нужно ли оформлять предпринимательство и платить налог? - вопрос №1029001

1 ответ

Ответы

Добрый день, Сергей.

Если хотите избежать проблем, можете оформить предпринимательство и действовать официально, но заплатите налогов больше, чем заработаете. Сейчас у Вас доход разовый, поэтому можете по окончании года сдать декларацию о доходах, где укажете сумму дополнительного дохода и с этой суммы заплатите налог.Государство это устроит.