Психологическая травма? - вопрос №102988

Здравствуйте!

Моя девушка категорически не дает дотрагиваться до её лица. При попытках погладить по щеке убирает руку на шею. Говорит, что ей «просто» не нравится, когда трогают лицо. Но у нее на щеке имеется шрам, который она тщательно скрывает тональным кремом и прикрывает волосами. О его происхождении она даже разговаривать не хотела, но потом сказала, что пару лет назад упала свелосипеда лицом на камень.

Может ли из-за подобной травмы появиться такая неприязнь к прикосновениям?

Или за этим кроется иная причина?

2 ответа

Ответы

Да, дело скорее всего в травме.

Если Вы девушку любите, то уважайте ее желания и нежелания.

Если ей не нравится, когда ее гладят по лицу, значит не настаивайте.

Удачи!

Добрый день.

Да, скорее травма сыграла роль. Не настаивайте, чтобы рассказала, не  прикосайтесь к щеке, просто будьте с ней.А проявлять свою нежность можно по-разному.Заботой и т.д.

Возможно со временем она сама захочет с Вами поделиться.

То что она упала с велосипеда, скорее выдуманная история, чтобы вы не затрагивали эту тему больше и не напоминали ей о чём-то.Не копайтесь в этом, просто дайте ей заботу и нежность.

А там она уже может и сама расскажет и больше не будет убирать руку от лица.

Всего Вам доброго.