Взрослый сын (35лет) два года назад уволился с работы, Сейчас сидит дома и никаких действий по поиску работы не предпринимает, объясняя это тем, что... - вопрос №1030258

он не знает чем хочет заниматься (имея два высших образования).Совет не кормить его, не подходит, т.к. пока он проедает оставшиеся свои деньги. Стал агресивным.Что можно предпринять, как ему помочь?

Ответы

Наталья,  в Вашем случае совсем не вариант решать какие советы Вам подходят, а какие нет.

Вам надо брать и делать.  иначе все останется как и есть,  нет не так —  будет гораздо хуже.

Ваш случай надо разбирать индивидуально, т.к. нужно больше информации и работа по изменению Вашего состояния — это тоже не один разговор, а месяц-два коррекции. если Вы готовы действовать — делать шаги,  выбирайте специалиста.

Я готов с Вами работать столько, сколько Вам будет необходимо. Чтобы довести до результата.
Первым делом перестаньте говорить сыну что-либо про него и про его жизнь, перестаньте обвинять, учить, наставления читать,  попробуйте так прожить 3 дня.  о результатах также напишите мне, и мы сможем начать действовать.

Записывайте в блокнот, мысленные претензии к сыну, которые будут за это время,  а также его поведение по отношению к Вам.

С уважением к Вашей ситуации, Сергей.