Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться в чувствах одного человека, особенно волнует его поведение. - вопрос №1030601

Это мой бывший муж. На данный момент мы разведены, причина была в том, что этот человек захотел, новую семью, новых отношений, т.к. его не устраивали прежние. Сейчас не сказать, что у него есть какие то чувства ко мне да и не понятно были ли они вообще когда. Его поведение на данный момент заключается в том, что когда мы встречаемся, он начинается всячески клеиться ко мне (обнимать, целовать, говорить что любит). Как только он добивается близости, то перестает звонить, злиться, говорит что не когда и что ему нужно только общение. Как его понять? Любит ли такой человек на самом деле? как его вывести на чистую воду? Как узнать истинный мотив? Пожалуйста помогите, мне кажется что об меня просто вытирают ноги.

Дополнение автора от 18.04.14 16:35:29

дело не в том что мне нравятся такие отношения, просто я правда люблю этого человека, поэтому, думаю до сих пор дело и доходит до близости. семьи как таковой новой у него нет, даже девушки, с которой бы он просто встречался тоже. так почему он себя так ведет? может он чувствует мою слабость перед ним и просто пользуется этим. я всячески пыталась это прекратить, даже придумала байку о новом мужчине, он так уверен что он вне конкуренции, и что никто не сможет меня защитить, что это просто выбивает из колеи. чувствую себя очень мерзко, и легкодоступной

Дополнение автора от 19.04.14 11:21:43

Если кто сможет посоветуйте манеру поведения с таким человеком. Я все понимаю, что будет зависеть от ситуации, но хотя бы дайте общие рекомендации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

Вам много полезного сказали эксперты.Добавлю от себя, он вами пользуется, ему так удобно, вы всегда под рукой, готовы простить… Да проучите вы его раз и навсегда, вернется к вам после этого, значит ваш и навсегда, не вернется… ни когда вашим не был.

Мудрости вам.Заходите в чат, рада буду помочь.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы уже в принцыпе и ответилина свой вопрос, не понятно зачем вам эти отношения он ушел от вас теперь снова его тянет к вам после секса снова проблемы.Найди те себе мужчину попробуйте построить отношение а с бывшим нужно прекратить отношения раз у него другая семья значит он нашел то что искал.Или вам самой приятны эти встречи?

Ирина, доверяйте себе и своим чувствам. Если Вам плохо после этих встреч, так оно и есть.Соглашусь с Сергеем Викторовичем, Вы уже ответили на свои вопросы! Не сомневайтесь в себе, Вы много чего про себя знаете и понимаете. Прислушайтесь к себе и ответьте — зачем Вам эти отношения, для чего Вы уступаете бывшему мужу и чего на самом деле хотите? Удачи Вам, Ирина!

Здравствуйте, Ирина!
Выводить на "чистую воду" Вашего бывшего супруга нет необходимости, он и так ничего от Вас не скрывает: "он добивается близости", вероятно, ему нравится секс с Вами, к тому же он и самооценку за Ваш счет поднимает "он так уверен что он вне конкуренции" и это благодаря Вашей уступчивости и главное восприятия, что это он Вас использует, хотя на самом деле, Вы тоже получаете от него то, что Вам необходимо — близость. Измените своё отношение к происходящему, поднимите свою самооценку, обретите уверенность и отношение бывшего супруга к Вам изменится. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте.

Обозначьте свои границы.
Если Вы не знаете, где они пролегают, попробуйте упражнение: вытяните руки  вперед, затем в стороны. Вокруг Вас есть пространство — Ваша личная зона. Единственный способ туда попасть  - это Ваше разрешение.

Подобно таким осязаемым границам вокруг   своего тела возможно осознать границы своей личности. Какое поведение допустимо в отношении Вас, а какое нет?  Например,  Вам не нравится думать о себе, как о  «легкодоступной» — что это для Вас значит? Какой Вы хотите стать?

Что заставляет Вас  выписывать ему разрешение на  взлом Ваших границ?  Вы думаете, что он вернется к Вам? Этого не будет. Вы и сами это видите. Есть ли у Вас привычка, возможно из детства, пытаться заслужить любовь?

Способы, которыми Вы хотите овладеть, всего лишь способы. Если Вы сами не готовы вести себя подобным образом, то способы Вам не помогут.

Я рекомендую Вам следующее:

— Сказать о своих чувствах: — Мне это не нравится. Твое поведение вредит мне. Я хочу начать строить новые отношения, потому что я достойна лучшего.

— Говорить о времени. Когда Вам навязывают то, что Вы не хотите, но не можете отказаться, Вы всегда можете попросить отсрочку. Например:  - Сейчас я слишком занята. Поговорим  об этом позже.

— Предложить ему показывать свою любовь, раз уж он о ней так пылко говорит.  Если Вам сложно сказать

" — Нет", когда он говорит "-люблю", скажите: «Хорошо». А Для меня любовь это… —  в ответ  расскажите ему о том, что хотите Вы.

— Если  желание заняться сексом  перевесило все Ваши попытки отказаться от него, воспримите это как полезный опыт. Раз муж бывший,  Вы можете экспериментировать со всеми своими желаниями и потребностями. Вам уже не надо думать о его чувствах, Вы можете научиться удовлетворять свои самые заветные желания и заниматься сексом ради удовольствия. Не забывайте и об этом аспекте. А потом Вы можете с чистой совестью  ему не звонить —  поменяйте угол восприятия  ситуации.

С уважением, Светлана.