Сильно болит желудок и постоянное вздутие после лечения хеликобактор антибиотиками. Это норма или надо срочно обследоваться? - вопрос №1030832

Мне 27 лет. Диагноз мне поставили такой — гастрит с признаками атрофии в антруме. Принимала антибиотики для лечения гастрита — хеликобактер убивала 7 дней. Пила де-нол, флемоксин, омепрозол и фуразолидон (надеюсь, правильно написала....) И паралельно бифиформ. Уже 2 дня как не принимаю ничего, но желудок сильно болит, постоянное вздутие живота. До приема такого не было. Так и должно быть или мне повторно обследоваться?

Ответы

Здравствуйте.

Это может следствием нарушением микрофлоры желудочно-кишечного тракта после приема антибиотиков. Сейчас вам для восстановления можно принимать пробиотики (Хилак форте, Линекс, Бифиформ и др.) любой на выбор. Боли можно купировать спазмолитиком — Но-шпа или Дюспаталин.

Все остальные рекомендации даст врач очно, которого лучше посетить.

Буду признательна за оценку ответа.