Бешусь из за пустых обещаний. - вопрос №103153

Здравствуйте. Мне 29 лет, хочу задать вопрос уважаемым психологам. Дело в том, что вообще то я довольно раздражительна и часто по пустякам. Но, есть несколько вещей, которые я не могу назвать пустяками и которые приводят меня прямо в бешенство с детства! Главная из них — это пустой трёп, когда человек даёт обещание и не выполняет его. С такими людьми уменя отпадает желание общаться начисто. Всё бы ничего, но мой мужчина частенько позволяет себе такое. мы очень часто ссорились из за этого раьше и продолжаем до сих пор(встречаемся мы около 8 месяцев). И это притом, что я у него ничего не прошу, не требую и не тяну его за язык! Он обещает по своей инициативе, и не выполняет. К тому же, по моему он вообще не понимает, чего хочет, так как сегодня говорит одно, завтра другое, это мучает меня.   Как по мне, намного лучше было бы, если б он просто молча делал, или не делал, это уже как получиться, лишь бы не трепался зря. Он говорит, что понимает меня и стараеться меняться, только, говорит, сразу ведь измениться не возможно. Я прекрасно это понима, но более того, боюсь, что взрослому человеку перемениться невозможно в принципе, как это ни печально. А что уважаемые психологи думают на этот счёт? Возможно ли ему измениться? Или как мне не раздражаться так сильно? Есть ли будущее у наших отношений?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте гость.

Залог успешных отношений — полное принятие партнера, со всеми достоинствами и недостатками. умение идти на компромисс, уважение личного пространсва и свобода воли.

Если Вы «раздражительны» — обращайтесь, помогу. Если человек хочет измениться, ничто ему не помешает.

Здравствуйте.

«Есть ли у ваших отношений будущее?» А если вдруг кому-то показалось, что нет вы готовы разрушить ваши отношения?

Отношения это не игра в одни ворота и прежде, чем предъявлять требования к партнеру, спросите себя, а почему вы так раздражаетесь на это. Начните с себя, что вы готовы сделать, чтобы изменить ситуацию.

Основная причина распада семей — это попытка одного супруга изменить другого.

Так что Вы уже на пути....

Если у человека есть привычка, то изменить ее крайне сложно.

Легче изменить отношение. Вот  Вы, например, можете сделать для своего мч исключение и начать по-другому относиться к его трепу. То есть к трепу всех относиться по-старому, к  трепу мч по-другому. Потому, что мч у вас один и вы таким образом выделяете его из остальных.

Этим Вы не нарушаете своих принципов, а просто уточняете границы их применения.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

Удачи!

Добрый вечер! У Ваших отношений может быть будущее, если Вы научитесь принимать его «треп» как цвет глаз или форму носа, которые невозможно изменить. В таком возрасте мужчина только из-за Вашей раздражительности не перестанет «трепаться». Пострайтесь понять, почему именно «пустой треп» приводит Вас в бешенство. Раз у Вас «с такими людьми отпадает желание общаться начисто», почему Вы продолжаете с ним общаться. Т.е. Вам нужно осознать мотивы Вашего поведения. К сожалению, несмотря на зрелый возраст, Вы не совсем четко представляете себе, что Вы из себя представляете и чего хотите от отношений с мужчиной. Поработайте с психологом.