Нарывает палец возле ногтя - вопрос №1031664

Здравствуйте. Моей дочке 4, 5 месяца. На руке воспалился ноготок. В уголке нарывчик и гной под ним. Я ей слегка надавила и гной вышел, обработала зеленкой. Через некоторое время опять появился гной. В больницу только в понедельник, что вы нам можете посоветовать. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ни в коем случае не выдавливайте. Так ухудшить положение. Обрабатывайте это место местным антисептиком 2 раза в день, например, перекись водорода, хлоргексидин, миримистин. После обработки нанесите мазь Левомиколь. А на очном приеме врач даст более четкие рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.