Завтра суд! ГПК РФ - вопрос №103217

Здраствуйте!

Был подан иск касающийся меня, но я ответчиком небыл. Истец не хотел делать меня соответчиком или менять прежнего ответчика на надлежащего (меня).

Я тогда подал иск на истца в другой суд по месту его регистрации (но иск пока оставили без движения, пока не знаю почему)

сегодня узнаю (вручили повестку), что завтра суд и меня всеже сделали ответчиком.

ВОПРОС?

мои действия? как сказать сослашись назакон что эти два дела надо объединить в одно, но тогда в каком суде это будет происходить и как должно звучать ходатайство?

СПАСИБО!

На меня подали иск, завтро заседание

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

двух дел в настоящее время нет, так как Ваше исковое заявление оставлено без движения

Для того, чтобы рассматривать его и Ваши требования в одном процессе, Вам необходимо подать встречное исковое заявление. Если оно будет судом принято, то рассматривать будет тот суд, в который подал он, но при условии, что Ваши требования подсудны суду одного уровня. Если разного — то дело будет передано в вышестоящий суд