Сложная жизнь - вопрос №103254

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 15 лет. Уже 4 года я нахожусь в глубокой депрессии. У моих родителей ужасные отношения ыли с самого моего рождения, они ссорились, орали матом друг на друга, дрались до крови с моего самого рождения, и я часто попадалась под горячую руку и сейчас попадаюсь.меня били где-то до 14-ти лет сильно и из-за всякой мелочи. я всвои годы уже многое пережила: оскорбления постоянные, садомазохизм, попытки самоубийства, последняя была меньше года назад и я могла бы умереть легко меня еле спасли. я не хочу описывать все жизненные события. они все негативны. я бросила наркоманию, была связана с ней, не могу бросить любовь к физической боли, душевной и так хватает. точнее духовную боль я замещаю физической. я лежала в психбольнице. я себя ненавижу. я все время думаю о самоубийстве я не могу себя в этом контролировать. в обществе меня считают странной и не такой как все, меня любят, обожают за эту необычность, но мне на них пофиг. мне ПЛОХО! ОЧЕНЬ! МОЯ ДУША РВЕТСЯ НА КУСКИ! И ЕЩЕ Я ЗАМЕТИЛА, ЧТО Я БИ. мне нравится девчонка. и я ей. ей 16. а мои родители ненавидят людей не той ориентации. А Я ЛЮБЛЮ ЕЕ! И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО Я ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ В ЖИЗНИ, ЧТО Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ МАЛЬЧИКОВ ИЛИ НЕ ВСТРЕТИЛА ТОГО, КТО МНЕ НУЖЕН! Я ООООЧЕНЬ МНОГО УЖЕ НАТЕРПЕЛАСЬ И ВЫТЕРПЕЛА! ПРОСТО НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ! МНЕ БОЛЬНО! мне говорят взрослые, что я для своих лет очень умна, что у меня ум на 25 лет точно работает. я старше своих сверстников по поводу вопросов о жизни. я филосф. всю свою боль вымещю на бумаге. НО Я СХОЖУ С УМА! ПОМОГИТЕ ПОКА Я НЕ ПОКОНЧИЛА С СОБОЙ!!!!!

03.08.11
2 ответа

Ответы

Аня здравствуйте! Понимаете, ведь не все люди живут в идеальных семьях. Я сама видела всё, что вы видели и не меньше чем вы. Но, только кто-то выбирает дорожку вниз и всё ниже и ниже. А кто-то карабкается как лягушка в сметане (сказку знаете наверное). Зато есть себя за что уважать. Как много всего добиться можно потихоньку карабкаясь. Просто вам в жизни наверное не попался хороший человек, а может был? Вот вы и кричите  ПОМОГИТЕ!!! И мы вас слышим, ведь вы искренне кричите. Чем я себя спасала в детстве? Я ходила в кружок и занималась рукоделием. А работы мои были самые лучшие! И это меня вытаскивало, мне было за что себя похвалить. Тем самым я научилась добиваться цели и доводить до конца свою работу, в жизни это важно. Чувствую вам надо делом подходящим заняться, тогда и легче станет немного (для себя).

Физическую боль бросить не можете, т. к. хотите чувствовать, ваши чувства притупились, их домашние притупили. И вы сами, как можете стараетесь чувтва возобновить, вот и причиняете себе физическую. Но вы стараетесь себе помочь, хотите телесную кожу с себя снять, чтоб до души добраться. Вам конечно нужен хороший психолог, ваша жизнь наладиться когда вы выговоритесь специалисту и он вам многое объяснит. Ведь в «психбольнице» только уколами лечат, а вам другая помощь нужна «для души». А почему БИ, так вы хотите чувства в себе разбудить и ищите разные способы, вот и качает вас из стороны в сторну но ищите! В этом тоже специалист поможет. А сейчас ситуация у вас критическая, боитесь себя до конца потерять. Надо выплывать Аня, надо выплывать. Ты уже много вытерпела, но ты не виновата, в том, что твои родители такие. Надо думать о том, чтоб твоя семья была другой, а это возможно. А для этого надо искать специалиста хорошего бесплатно, искать себя. А может психологом станешь сама? Ведь кто такое вытерпел и всё понял для себя, знаешь каким хорошим специалистом становится?

Терпения тебе Аня. Ольга. 

03.08.11

Анечка, напишите мне в личку, я вам обязательно помогу полюбить жизнь со всеми ее сложностями, пока не натворили чего-нибудь с собой. Я очень хорошо чувствую суицидников, тут Вам никакие уговоры не помогут, нужно СРОЧНО ЛЕЧИТЬ!!!

03.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
01.04.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store