Сложная жизнь - вопрос №103254

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 15 лет. Уже 4 года я нахожусь в глубокой депрессии. У моих родителей ужасные отношения ыли с самого моего рождения, они ссорились, орали матом друг на друга, дрались до крови с моего самого рождения, и я часто попадалась под горячую руку и сейчас попадаюсь.меня били где-то до 14-ти лет сильно и из-за всякой мелочи. я всвои годы уже многое пережила: оскорбления постоянные, садомазохизм, попытки самоубийства, последняя была меньше года назад и я могла бы умереть легко меня еле спасли. я не хочу описывать все жизненные события. они все негативны. я бросила наркоманию, была связана с ней, не могу бросить любовь к физической боли, душевной и так хватает. точнее духовную боль я замещаю физической. я лежала в психбольнице. я себя ненавижу. я все время думаю о самоубийстве я не могу себя в этом контролировать. в обществе меня считают странной и не такой как все, меня любят, обожают за эту необычность, но мне на них пофиг. мне ПЛОХО! ОЧЕНЬ! МОЯ ДУША РВЕТСЯ НА КУСКИ! И ЕЩЕ Я ЗАМЕТИЛА, ЧТО Я БИ. мне нравится девчонка. и я ей. ей 16. а мои родители ненавидят людей не той ориентации. А Я ЛЮБЛЮ ЕЕ! И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО Я ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ В ЖИЗНИ, ЧТО Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ МАЛЬЧИКОВ ИЛИ НЕ ВСТРЕТИЛА ТОГО, КТО МНЕ НУЖЕН! Я ООООЧЕНЬ МНОГО УЖЕ НАТЕРПЕЛАСЬ И ВЫТЕРПЕЛА! ПРОСТО НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ! МНЕ БОЛЬНО! мне говорят взрослые, что я для своих лет очень умна, что у меня ум на 25 лет точно работает. я старше своих сверстников по поводу вопросов о жизни. я филосф. всю свою боль вымещю на бумаге. НО Я СХОЖУ С УМА! ПОМОГИТЕ ПОКА Я НЕ ПОКОНЧИЛА С СОБОЙ!!!!!

2 ответа

Ответы

Аня здравствуйте! Понимаете, ведь не все люди живут в идеальных семьях. Я сама видела всё, что вы видели и не меньше чем вы. Но, только кто-то выбирает дорожку вниз и всё ниже и ниже. А кто-то карабкается как лягушка в сметане (сказку знаете наверное). Зато есть себя за что уважать. Как много всего добиться можно потихоньку карабкаясь. Просто вам в жизни наверное не попался хороший человек, а может был? Вот вы и кричите  ПОМОГИТЕ!!! И мы вас слышим, ведь вы искренне кричите. Чем я себя спасала в детстве? Я ходила в кружок и занималась рукоделием. А работы мои были самые лучшие! И это меня вытаскивало, мне было за что себя похвалить. Тем самым я научилась добиваться цели и доводить до конца свою работу, в жизни это важно. Чувствую вам надо делом подходящим заняться, тогда и легче станет немного (для себя).

Физическую боль бросить не можете, т. к. хотите чувствовать, ваши чувства притупились, их домашние притупили. И вы сами, как можете стараетесь чувтва возобновить, вот и причиняете себе физическую. Но вы стараетесь себе помочь, хотите телесную кожу с себя снять, чтоб до души добраться. Вам конечно нужен хороший психолог, ваша жизнь наладиться когда вы выговоритесь специалисту и он вам многое объяснит. Ведь в «психбольнице» только уколами лечат, а вам другая помощь нужна «для души». А почему БИ, так вы хотите чувства в себе разбудить и ищите разные способы, вот и качает вас из стороны в сторну но ищите! В этом тоже специалист поможет. А сейчас ситуация у вас критическая, боитесь себя до конца потерять. Надо выплывать Аня, надо выплывать. Ты уже много вытерпела, но ты не виновата, в том, что твои родители такие. Надо думать о том, чтоб твоя семья была другой, а это возможно. А для этого надо искать специалиста хорошего бесплатно, искать себя. А может психологом станешь сама? Ведь кто такое вытерпел и всё понял для себя, знаешь каким хорошим специалистом становится?

Терпения тебе Аня. Ольга.

Анечка, напишите мне в личку, я вам обязательно помогу полюбить жизнь со всеми ее сложностями, пока не натворили чего-нибудь с собой. Я очень хорошо чувствую суицидников, тут Вам никакие уговоры не помогут, нужно СРОЧНО ЛЕЧИТЬ!!!