Как избавиться от любовной зависимости? Не могу спать, есть, ничего не хочу. В таком состоянии 3 года после ухода мужа. Сейчас все обострилось, так как он стал давать пустые обещания. Как не погибнуть? Плохо физически очень... - вопрос №1032837

Как избавиться от любовной зависимости? Люблю бывшего мужа. Отношениям в общей сложности 7 лет. Разошлись 3 года назад. Не могу забыть его, у нас ребенок маленький, он приезжает с ним общаться и недавно снова стал проявлять ко мне чувства и давать обещания. Потом снова игнорит меня, тон холодный, а я не могу, мне плохо, тахикардия, тошнит, спать ночами не могу, помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Олеся… Я могу предложить вам комплекс самостоятельных упражнений на преодоление созависимости (так называют ваше состояние психологи), разумеется при сопровождении с моей стороны.С уважением, Валерий

Вами манипулирует муж, чувствует, что Вы к нему привязаны и поэтому согласитесь на все, что он скажет. Вам действительно нужна психотерапия, нужно научиться говорить «нет», тогда и симптомы уйдут.

Здравствуйте, Олеся!

Ваша зависимость связана с какой-то непрощенной обидой, с невыполненным обещанием. Эту связь нужно разорвать.

Подумайте сами, какие прошлые ситуации остались между вами неразрешенными. Будет сложно самой,

напишите, попробуем разобраться!

Света вам и любви!

Здравствуйте, Олеся. Если Вы за  эти годы не смогли самостоятельно справиться, то Вам необходим человек который будет наставлять. Посмотрите профили и выберите себе «созвучного» эксперта и в путь. Вам нужно поднять самооценку, полюбить себя такой какая Вы есть и изменить модель поведения с противоположным полом. Ваша зависимость это результат того, что вы себя не любите и наверное никогда и не любили.

Удачи Вам и любви к себе.

Олеся, здравствуйте! Вы до сих пор не приняли расставание и живете эти 3 года надеждами на возвращение мужа, на то, что все еще наладится, этим Вы подпитываете свои чувства и мучаетесь. Надо ставить точку, больше ценить себя.

Доброй ночи. Олеся, попробуйте начать решать свою проблему одновременно по двум направлениями.

Первое направление, медицинское: пройдите полное медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинеколога, потому описанная симптоматика соответствует ряду заболеваний, например, проблем с щитовидной железой.

Второе направление психотерапевтическое:

а)описанная вами симптоматика «плохо, тахикардия, тошнит, спать ночами не могу» соответствует, как минимум,  ПА (паническим атакам), чтобы избавиться от них (нормализовать состояние, сон и т.д.) вам стоит или выбрать сертифицированного специалиста на сайте и записаться на получение помощи (о методах лечения прочитаете в статьях, представленных ниже)

б)меняйте свое отношение к мужу и к ситуации с ним:

*наконец-то проработайте психотравму, нанесенной разводом и предшествующими ему событиями,

*перережьте эмоциональную пуповину, которой вы привязали себя к бывшему мужу.

*поднимите самооценку и уберите страхи — станете уверенней в себе и смелее в отношениях с мужем.

*смените модели поведения и взаимоотношения с бывшим мужем с преданно -страдающих на смелые и решительные,

*вспоминайте о себе, как о женщине: шоппинг, фитнес и встречи с подругами в публичнх местах.

*отдайте бывшему мужу его законную обязанность воспитывать ребенка, но только не вашей территории но и на его: отец обязан воспитывать ребенка не только пару -тройку часов, а пару выходных, причем желательно у себя дома.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.