Он неверующий... - вопрос №1032976

общаюсь с парнем 3 месяца, серьезные намерения, вчера поздравила его с Праздником Святой Пасхи, а он сказал спасибо, но больше не поздравляй, т. к. не относит себя к вере… при этом он крещеный, и соблюдал пост при крещении девочки друзей… я уже ничего не понимаю… Я задумалась, мне нужна ваша помощь, т. к. я верующая и для меня это важно, как быть и что на это говорит церковь?

Лучший ответ по мнению автора

Благодарите Бога, что дал вам понять, что этот человек не относит себя к вере. Это же хорошо, что сразу сказал. Это лучше, чем говорить, что верующий, а на самом деле таким не являться. Человек наверное слишком увлекся эзотерическими теориями. Есть только два способа — пытаться его переубедить и приложить максимум усилий и сейчас и в будущем (вариант подходит если вы полностью объяты к нему любовь и готовы на жертвы) или построить изначально более крепкий союз. Ищите там где руководствуются Любовью Высшей тогда и земная будет в цене.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Серьёзные намерения у кого? У вас? а у него их может не быть… разногласия в таком важном аспекте как Пасха — это уже серьёзно.А чисты ли помыслы его? Вот вам и ответ… получается, что мужчина не ваш. Сейчас вам хочется замуж, не узнав человека  более — очень много девушек ошибается. Это ведь не недостаток, в виде брошенных носков возле кровати.Здесь можно смириться — так делает большинство мужчин. А здесь Вера, либо она есть — либо её нет.А то что он крещёный — ещё ни о чём не говорит. У нас все крещёные, но веруют единицы!

Здравствуйте Ольга.Вот смотрите у христиан есть главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите что говорит заповедь на ваш вопрос, вот есть вы и вот он есть ближний, и вот она есть заповедь, и ее надо выполнять, всего лишь, видите вы себя шибкой наверное христианкой считаете, а он вообще есть неверующий, так вам подумалось, видите вы тут в своих размышлениях лучше его оказались, и вам уже подумалось, что вам уже с ним не по пути, видите куда ему до вас, видите и вы уже что подумали, вы подумали, уже и не надо с таким строить отношения, и не надо иметь серьезных намерений, видите как только вы отделились от его в мыслях, и воздумали, что вы лучше его, как христианка, то видите уже получается, видите уже порушиться ЛЮБОВЬ и отношения могут, ВИДИТЕ ЛЮБВИ МОЖЕТ УМЕНЬШИТСЯ, ведь была возможно ЛЮБОВЬ между вами, думается так, и уже продвинулись в ЛЮБВИ появились намерения, и вот, они его слова, оно так начало думаеться, вы уже задумались, что делать, и нужен ли вам такой попутчик. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите ДАР ЛЮВБИ могут получить все, и не обязательно христианин, или не христианин, много вер разных, много национальностей разных, и т.д. и вот он есть ДАР ЛЮБВИ полученный в сердце, как удержать этот подарок БОЖИЙ в своем сердце, потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг. и он тоже хочет жить в сердце, и готов украсть ДАР ЛЮБВИ. Потому вот они ваши три месяца общения. вы как думаете, есть между вами ЛЮБОВЬ или ее нет. Основа ваших отношений, это БОГ вам помог найтись как двум половинкам через ЛЮБОВЬ?, или вы по параметрам друг к другу прилепились?, он чем то вам понравился, И вы ему чем приглянулись, может быть красотой фигурой и т.д. понравились, как бы по контракту, видите какова основа ваших взаимоотношений. Если между вами была ЛЮБОВЬ, то видите, уже и дальнейшие намерения у вас сеьезные получаются. значит получили ДАР ЛЮБВИ. то видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, и это уже БОГ он вас друг другу дарить начнет. И уже что тут разбираться, верит он или не верит, вот он БОГ ЛЮБОВЬ ДАРОМ ЛЮБВИ вошел в два сердца, и помог вам найтись по ЛЮБВИ, а потом вознамерился наверное вас взять и соединить как два в одно в семью, такими какие вы есть. Видите ведь ДАР ЛЮБВИ ведь можно получить ПОДАРКОМ, а еще можно начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански через обряды, через то как ведется христианский спасительный образ жизни. Вы наверное это знаете, ну и что, что он себя таким посчитал, но видите он же крещеный, а еще он постился. Видите вот оно есть состояние вашего сердца, вы не видите в своем ЛЮБИМОМ, его достоинства, потому что вы не на все сто видите своего ЛЮБИМОГО глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Видите в чем дело, если бы вы были бы способны ЛЮБИТЬ, вы бы не заметили и не обратили внимание на его духовную жизнь, на его этот недостаток, может он единственный в нем, вы были бы просто ВЛЮБЛЕНЫ в его, потому ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. видите в чем дело. Христиане ходят в церковь, для того, что бы поселить ХРИСТА в своем сердце, и вот так под сопровождением БОЖИИМ уже дальше идти по жизни. А тут то как получается, а тут получается, что ДАР ЛЮБВИ.сам БОГ входит в сердце подарком, и вот он в сердце ХРИСТОС, не надо идти в церковь, одна половинка БОГА в его сердце, другая половинка в вашем сердце. Видите вот он БОГ ЛЮБОВЬ всей полнотой в сердце, уже задача сохранить ДАР ЛЮБВИ в сердце, или если враг украл ДАР ЛЮВБИ из сердца, то по христиански можно восстановить ДАР ЛЮБВИ в сердце,. вот где нужна церковь, вот где нужна ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ. Видите вот она ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ, вот она уже есть семейная церковь, внутри семьи хорошо работает прощение терпение смирение и т.д., и БОГ ЛЮБОВЬ всей своей полнотой в этой церкви, в двух сердцах единицей. А у вас какие то сомнения получаются по отношению к ЛЮБИМОМУ, да он так себя ведет пока что, но он вас ЛЮБИТ или не ЛЮБИТ?.. а вы его ЛЮБИТЕ ИЛИ НЕ ЛЮБИТЕ?.. вы готовы, такое его поведение стерпеть, смириться, не обратить внимание, значит подставить вторую щеку, безконечно прощать ради ЛЮБВИ. Да он не пошел в церковь, но видите когда вы вместе БОГ ЛЮБОВЬ он с вами? как вы думаете, вы же друг без друга не можете и дня прожить, так ли это, видите главней ЛЮБВИ в отношениях ни чего нет. А когда есть ЛЮБОВЬ то не видишь недостатки, все покрывается ЛЮБОВЬЮ. А вы обралити на его недостатки внимание, и они на весах. стали перевешивать, тогда где ваша ЛЮБОВЬ, вы находите в своем сердце ЛЮБОВь к нему или не находите. Видите вот они ваши сомнения, если не христианин, значит не достоин вас что ли. А вдруг он есть ваша вторая половинка, и он вас ЛЮБИТ, и когда то будет вести христианский спасительный образ жизни, сегодня еще не понял для чего ему это. Видите может быть он заблудившийся. А получается так, раз вы не способны ЛЮБИТЬ значит вы еще не получили ДАР ЛЮВБИ в свое сердце, и по ЛЮБВИ вы друг с другом связаны как друзья. Видите ваш уровенЬ ЛЮБВИ в вашем сердце.равен, как для друга, а друзей может быть много. Потому ум и веса и заработалИ так быстро. Видите, вот они ваши колебания, вы еще есть не способная ЛЮБИТЬ на все сто, вы подумали что вы есть верующая, а он есть не верующий, но он крещеный и соблюдает пост, и он есть еще ваш ближний, видите еще надо ЛЮБИТЬ его как ближнего, по заповеди, а у вас получается, что ЛЮБОВЬ можете потерять вообще, если будете двигаться в этом направлении. Видите вы как бы вознеслись над ним, и вы есть христианка, а заповедь то о чем говорит. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. а ближний это не обязательно быть христианину, видите эту ЛЮБОВЬ, как друга, можно потерять еще. Видите вы себя с ним не уровняли, потому и не способны выполнить заповедь БОЖИЮ и полюбить. Как бы вы вот посмотрите вот она есть ваша страничка, и там нарисовали, какая вы верующая, вы посмотрите вы у кого консультируетесь, вы консультами для себя держите ворожеев, магов, экстрасенсов, вы вот посмотрите кто вас по жизни ведет, а где ваш духовник священник?, вы же себя считаетее верующей, а попали на консультации к врагу, к его работникам, и они вам выдают то, что враг им нарисует для вас, видите уже заблудились, верующая, а попали в стан врага. Видите вы есть такая же как ваш парень, он то просто сказал, и попросил что бы вы его не поздравляли, и он себя считает не верующим, а вы то себя считаете верующей, и получается, что по тому у кого вы находитесь на консультациях, и кто вам пророчит вашу судьбу, и кто вас ведет, то враг вам выдает, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вы есть равные, он попался врагу, и вы тоже попали врагу, только по разному, видите вы есть равные по грехам. Он грешен, но он то себя не считает христианином, более честен оказывается, хотя крещеный, а вот есть вы, вы себя считаете верующей, вы же знаете вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, и вот он ХРИСТОС он запрещает ходить к ворожеям к колдунам и пользоваться их услугами, надо ХРИСТА ЛЮБИТЬ. к нему и ходить в церковь надо, ШЕСТЬ ДНЕЙ РАБОТЙ СЕДЬМОЙ БОГУ, видите и вот оно ваше решение, вы взяли и ослушались, такова ваша свободная воля, вы так решили, а БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку дал возможность быть творцами своей судьбы, и вот так вы захотели творить своую судьбу с ворожеями, и уже ХРИСТОС отходит от непослушного, уходит из его сердца, и дает возможность врагу подступиться, и поселится в сердце, и уже на такие консультации к ворожеям, враг ведет, видите уже к ворожеям вас враг привел, видите такое состояние сердца у вас, в сердце есть непорядок, в сердце есть грех, значит есть враг, видите уже есть потеря ХРИСТА из сердца. Христиане как раз этой работой занимаются, идут в церковь и через обряды стараются поменять состояние сердца, через исповедь и покаяние очищают свое сердце, и через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце, И то что вы есть верующая, но видите вы такая же грешница как и ваш парень. ВЫ УЖЕ ЗАБЛУДИЛИСЬ. Потому видите хорошая почва, о себе подумать, как о грешнице, и то же самое подумать и о своем ЛЮБИМОМ, и подумать, что и он есть такой же грешник. Видите вы уже снизойдете до его, и уже можно и прояявить ЛЮБОВЬ, уже можно и его пожалеть, потому он в сети врага попал, и вы есть такая же, потому вы оба попались врагу, он попался на одном, а вы попались на другом, и оба вы будете биты. Видите вот над чем надо задуматься, а вам надо задуматься, как вы то попались врагу, раз верующая, то и надо ходить в церковь, надо общаться с христианами, надо для себя заиметь духовника, священника, и у его наблюдаться надо, это ваш духовник, он есть советчик посланный БОГОМ для вас и ваших дел будет. А так видите с вам враг быстро расправится, такую судьбу для вас нарисует, что радости то может все отнять. Вы же видите по каким вы важным вопросам консультируетесь, и по работе, и по браку, и по ЛЮБВИ, а что может вам враг сказать через ворожеев про ЛЮБОВЬ. когда он есть тот, кто крадет эту ЛЮБОВЬ. Ту ЛЮБОВЬ по которой враг соединяет, она не имеет ни чего общего с БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ. Видите спасаться то обоим надо, уже надо идти в церковь. вы же еще СЛАВА БОГУ это делать можете, и надо вам за себя помолится. надо свое состояние сердца поменять, да еще за своего ЛЮБИМОГО надо помолится. Видите вам надо поменять состояние вашего сердца, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, видите вот он есть ДАР ЛЮБВИ который получают христиане через христианские труды, он такой же, что получает подарком, в нем ХРИСТОС находится. Но видите прежде чем получить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански, надо в начале очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите надо еще место найти, куда ХРИСТА можно будет поселить. Видите вам надо в себе покопаться, вам надо понять где вы ослушались ХРИСТА, где нарушили заповеди, где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ваши консультации у ворожеев, видите где ослушилсь ХРИСТА в том участке своего сердца дали место врагу.На исповеди и покаянии и надо очистить свое сердце от грехов от врага. Как только начнете получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце после исповеди и покаяния, через причащение, по христиански, то видите вы уже по состоянию сердца будете способны ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой. Видите вот этими трудами вам надо позаниматься, если вы начнете видеть в ЛЮБИМОМ ХРИСТА то уже вот так проявиться ЛЮБОВЬ взаимная, РАЗ ПОШЛИ НА СБЛИЖЕНИЕ, ВАМ И НАДО ПОНЯТЬ, ОН ЕСТЬ ВАША ПОЛОВИНКА, ИЛИ НЕ ОН, ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ВЫ ЛЮБИТЕ ЕГО ИЛИ НЕ ЛЮБИТЕ ЕГО, видите это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите не человеческими силами твориться ЛЮБОВЬ. В начале нужна свободная воля, и хочется создать семью, и хочется по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку, и все уже БОГ он слышит когда его приглашают в сердце, и обязательно подарит ДАР ЛЮБВИ в два сердца, Наше дело получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, наше дело беречь ДАР ЛЮБВИ полученный от БОГА в своем сердце, и уже БОГ поможет двум половинкам найтись, через ЛЮБОВЬ, и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он соединит два в одно в семью. А кого вам БОГ ЛЮБОВЬ подарит, вы увидите, по ЛЮБВИ поймете, а он может быть не обязательно верующий, а еще, не известно, какой веры, не известно какой национальности, не известно из какого государства, и т.д. но видите получив в сердце ДАР ЛЮВБИ он будет способен ЛЮБИТЬ. Видите что надо высматривать в ЛЮБИМОМ, надо в нем высматривать БОГА свою вторую половинку, надо найти себя свое продолжение в нем. Видите БОГ он по ЛЮБВИ соединяет, а в ЛЮБВИ сам находится. Видите самое главное надо что бы была ЛЮБОВЬ взаимная и равная, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. а церковь будет помогать удежать такое количество в сердце ХРИСТА, которое позволит быть семье счастливой. Видите не всегда получается быть двум верущим в семье, КОГО БОГ ЛЮБОВЬ ВАМ ПОДАРИТ БЫВАЕТ НЕ ИЗВЕСТНО, главное надо ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА, вот тут в двух сердцах будет жить ХРИСТОС, даже через одного христианина, БОГ ЛЮБОВЬ будет помогать, иметь все необходимое в семье, и быть счастливой. Видите надо быть всегда готовой покрыть немощь ЛЮБИМОГО. тогда ЛЮБОВЬ взаимная не угаснет. ЗА ЛЮБОВЬ ВСЕГДА НАГРАДА ЛЮБОВЬ. Видите вот оно сегодня ваше поведение ваши колебания, и перед вами два пути открылось сразу же, начать плохо думать, значит тут потеряете ЛЮБОВЬ из своего сердца, и следом будет потеря ЛЮБИМОГО, то вражий план, а если вы будете трудится, на сохранение ЛЮБВИ, на приумножение ЛЮБВИ, между вами, значит вам надо стараться покрыть его немощь, видите надо стать и глухой и слепой к его немощи, к его недостатка, его иные достоинства они вам будут помогать не замечать недостатки, потому, думайте так, что вашей немощи ни сколь не меньше чем у его, видите барьера отделяющего вас от ЛЮБИМОГО не будет, потому что вы будете думать, что вы оба одинковые, а силы ЛЮБИТЬ, а это значит подставить вторую щеку, не дать сдачи, не выяснять отношения, стерпеть, смириться, бесконечно прощать, для этого вам будет давать ХРИСТОС. Видите вроде бы он неверющий, но видите вы ВЕРУЮЩАЯ. в вашем сердце ХРИСТОС живет. и вы хотите ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. и в этом вам поможет ХРИСТОС. Видите как на поверку получается, вот он ваш друг, он есть неверующий, вы таким его видите, и вот вы есть христианка, вы вот подумайте, вы то почему ворожеям верите, хотите от их знать, что будет завтра, что могут сказать карты, все это есть гадание, угадал, или не угадал. Вы вот у духовника священника своего спросите, что надо для того, что бы у вас получилась выйти в замуж по ЛЮБВИ, и духовник вам подскажет, что надо много ХРИСТА в сердце иметь. и уже будет получатся как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще христианам помогает нужный настрой, ПОТОМУ ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане все получают, что просят у БОГА ЛЮБВИ и если это во благо, что вы хотите, то все во благо, и БОГ ЛЮБОВЬ вам может по ЛЮБВИ подарить вашу вторую половинку, и создастся семья, подарит вам ЛЮБИМУЮ работу, и денег хватит на жизнь, и т.д. видите чего спрашивать да еще у врага, враг он всегда хочет нашей погибели, сами творите свою судьбу, сами то чего хотите, то БОГ вам будет давать, а то ведь вам навяжут не вашу судьбу, и будете не свой крест нести, а у врага расстройства это есть его урожай, видите у врага нет планов дать счастье, у врага есть план помучить, порасстраивать, устроить ад на земле, и на небе, вот он есть план врага на нашу жизнь. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.