как стать умным? - вопрос №1033153



Дополнение автора от 21.04.14 16:34:09

умным, чтобы решать жизненные проблемы

21.04.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Ваш вопрос заслуживает уважения.

«Чтение, для ума — это тоже самое, что и физическое упражнение для тела!». Кто хочет стать сильным тот занимается спортом, кто хочет стать умным тот читает. Прочитайте 30-50 книг по той специальности которая Вас интересует и Вы станите экспертом в этой облости. Жизненные проблемы — взаимоотношения с людьми, финансы, карьера, здоровье, вопросы бытового уровня и т.д и т.п. Всё это должен знать человек, что бы избегать жизненных проблем или решать их без паники. Читайте! Но к сожалению, в одиночку человек не может знать всё то, что заслуживает быть узнанным. В любом случае иногда придется обращаться к другим экспертам в той или иной сфере.

Удачи Вам и как можно больше УМА!!! (раз Вы так сильно этого желаете)

22.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, вы считаете себя недостаточно умным? А что конкретно вы вкладываете в понятие «умный»? Интеллект, прежде всего, проявляется в успешной адаптации к условиям жизни. Сформированные навыки общения, необходимые практические знания для ежедневного взаимодействия в обществе — все это проявления вашего «ума». Если же вы желаете каких-то конкретных знаний — читайте необходимые книги, смотрите кино, общайтесь с людьми со сходными интересами.

 

21.04.14

Там где есть проблема — обязательно есть ее решение, и чтобы его найти,  нужно поискать в себе те ресурсы, которые помогут эту проблему решить. Вы уже достаточно умный, чтобы справиться со своими трудностями.  В сложных ситуациях всегда старайтесь рассматривать «две стороны медали», искать хорошее в плохом. Жизнь очень разнообразна, невозможно стать умным настолько, чтобы столкнувшись с трудностями, знать готовый рецепт счастья. 

21.04.14

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store