Здравствуйте. У меня проблема. Опишу ее кратко. Вовремя и после беременности я набрала очень много лишних кг. Составить меню мне помог диетолог, я... - вопрос №1034163

питалась по меню 5-6 раз в день, постепенно добавила спорт. На сегодняшний момент потеряла 23 кг. Надо сказать что до бер-ти я весли на 3-4 кг больше чем на данный момент. Вес уходил медленно, но стабильно, срывов практически не было, могла контролировать что и сколько я ем, оринтериясь на голод. Последний месяц происходит что-то странное, я вроде целый день держусь, вечером около 8 ужинаю хорошо, а потом происходит нечто не контролируемое. Я понимаю что я не голодная, но просто все как в тумане, потом очнусь и уже все съела! Это происходить стало сначала 1 раз в неделю, сейчас уже 2 или 3 раза. я не знаю с чем это связать. Помогите пожалуйста! Это прям как зависимость. И еще я хочу сладкого, выпечки постоянно, прям до ломоты.

Ответы

  вы поставили под контроль одну часть проблемы — «гастрономическую»  и успешно ее решили, вторая же часть — психологическая  - осталась вне вашего контроля, потому сейчас начала рушиться и первая «гастрономическая » -что бы  получить ожидаемый и устойчивый результат вам следует  активизировать психологический аспект и потом объединить его с гастрономическим  -психолог вам в помощь

Елена, здравствуйте.

Попробуйте понять что вы заедаете или какую потребность пытаетесь удовлетворить с помощью вкусной еды. Ведь раз это не потребность в пище, значит за этим стоит какая-то иная потребность. Вы держась изо всех сил,  соблюдая диету, а умеете ли вы радовать себя иными способами, кроме еды? Что доставляет вам удовольствие? Часто нам хочется сладкого, если не хватает тепла и нежности, возможно тут вы найдете ответ на ваш вопрос.

Такое чувство, что вы вогнали себя в слишком узкие рамки и ваш организм протестует, ваше бессознательное бунтует.