Я - НАСЛЕДНИК-СИРОТА У СВОЕЙ БАБУШКИ, ПОСЛЕ СМЕРТИ КОТОРОЙ ВМЕСТЕ СО МНОЙ В НАСЛЕДСТВО НА ЕЁ КВАРТИРУ ВСТУПИЛ ЕЁ СЫН, БУДУЧИ ОТЦОМ СЕМЕЙСТВА В... - вопрос №1034668

ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ, ЕГО ТРЕБОВАНИЯ НА ОТСТУПНЫЕ ЗАГНАЛИ МЕНЯ В БАНКОВСКУЮ КАБАЛУ, НО СВОЮ ДОЛЮ Я ЕМУ ОТДАЛ И БОЛЬШЕ ЗНАТЬ НЕ ХОТЕЛ ЕГО, А ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ У МЕНЯ ПРИЗНАЛИ ОНКОЛОГИЮ, ТЕПЕРЬ Я НА 2Й ГРУППЕ И ПОТЕРЯЛ БЫЛОЙ ЗАРАБОТОК, И ТЕПЕРЬ СЫН БАБУШКИ ЖЕЛАЕТ ПРИМИРЕНИЯ, НО БАНКОВСКИЙ ДОЛГ ПОГАШЕН МНОЙ ЛИШЬ НА 2/3, НУ Я ЕГО ПРИНИМАТЬ НЕ ХОЧУ! ПРАВ-ЛИ Я?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Андрей! На Вашу ситуацию можно смотреть с разных позиций. С правовой, с морально этической, с экономической, с позиции справедливости, которая у каждого своя.
 С моей личной позиции я Вас очень хорошо понимаю. И Ваше отношение к родственникам тоже. Я лично, для себя не видела бы смысла в продолжении отношений с тем, у кого другие нравственные нормы, нежели у меня. Но у меня нет с тем человеком личной истории, поэтому мне так легко сделать выбор.
В человеческих отношениях существует множество аспектов, помимо логики и справедливости.
Вы никому ничего не должны в этой ситуации, но Вы вполне можете принять любое решение, если захотите. По крайней мере, Вы имеете право и можете высказать все что думаете по поводу сложившейся ситуации человеку, который так поступил. Возможно, станет легче. Возможно, он просто до конца не понимал что происходит, думал только о деньгах, и раскается если объяснить.
Даже если ничего не изменится в его отношении, высказав обиду Вы почувствуете себя легче, поскольку будете уверены, что решение о разрыве отношений было верным.