Здравствуйте, хотел бы выслушать советы по поводу отношений. Ведь тут сидят не только психологи, но и семейные и влюбленные люди=) Я бы не отказался... - вопрос №1035354

от любой помощи… Вообщем, с девушкой уже 1 год и 3 месяца. Скажем так, девушки некоторые любят «снести мозг», и может не некоторые, а все). Но в последнее время я начал замечать, что слишком стало как то… по другому… Она из-за всяких пустяков обижается, и даже когда сама виновата, сделает виноватым меня и СНОВА обидится. Стала кричать на меня, все слишком остро воспринимает и сама не отказывает в удовольствии придерзить или упрекнуть чем то меня. Стала часто говорить, что ей легче уйти чем разбираться в отношениях. Но я вижу, что она безумно любит. Но я не знаю почему она так все делает. Незнаю(. И да… Это моя первая любовь. Подростковая и как говорят глупая)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений. Действительно, некоторые девушки, периодически «сносят мозг», как Вы изволили выразится. А может быть не некоторые, а все. Я с вами полностью соглашусь. Но обратите внимание, вы перечислили список ошибок, которые делает ваша девушка в отношениях. А вы список собственных ошибок можете перечислить? Наверняка и вы не всегда себя правильно ведёте.

Вы считаете, что она обижается из-за пустяков. Обида — это несоответствие, между тем, что она от вас ждёт и тем, что происходит на самом деле. т.е. для вас это может быть пустяком, а для неё нет. И когда вы точно знаете, что девушка обиделась, может быть лучше извинится. Но вот когда люди кричат друг на друга — это плохо. Это портит отношения. Стоит разобраться, почему это происходит. Девушка слишком нервная или у вас проблемы в отношениях просто. Она вам и подчёркивает, что ей легче уйти, чем разбираться. Видимо сама не может разобраться. Разобраться всегда можно, было бы обоюдное желание.

Почему влюблённая девушка часто обижается? Потому что она влюблённая. Больше всего задевают люди, которые близки. А вовсе не посторонние.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгений, здравствуйте! Спасибо за приятное, такое спонтанное и понятное сообщение. Надеюсь, что и с девушкой Вы общаетесь в таком же стиле — искренне. Думаю, что это все, что Вы можете делать в данной ситуации — продолжать контактировать максимально искренне, демонстрируя открыто свои чувства, которые появляются у Вас в ответ на ее «выступления». Разобраться и выяснить до конца отношения Вы все равно не сумеете — по объективным причинам — просто не думаю, что девушка сама осознает то, что она делает и тем более — вряд ли она сможет дать отчет об истинных причинах своих истерик — даже под пытками! В целом истерики — это свидетельство ее неудовлетворенности (но вполне может быть, что Вы тут вовсе даже ни при чем — но мы этого не знаем). Бросаться удовлетворять неудовлетворенность тоже невозможно — Вы же не знаете, что именно ей нужно (а чаще всего это не то, о чем девушки в ходе истерики заявляют). Если будете следовать буквально ее заявлениям — то с удивлением обнаружите, что теперь она обижается именно на то, что Вы сейчас делаете и тут же познакомитесь с новыми претензиями с ее стороны. Так что просто реагируйте так как можете и не пытайте ее. Может быть неплохо повлияет на отношения некоторое увеличение дистанции между вами — займитесь своими делами, создайте себе реальную занятость, затейте какой-нибудь проект, увлекитесь — чтобы она это поняла и видела причины Вашей занятости.

В том, как с нами себя ведут люди, мы хоть в какой-то мер виноваты сами. С мужчиной рядом всегда рядом та женщина, которой он позволяет быть, ведёт себя с ним точно так же, ценит и любит так, как он ценит, уважает  и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те, которых мы заслуживаем. Выбирайте, с кем идти по жизни, как взаимодействовать с людьми, какую форму отношений практиковать-у Вас есть такая возможность  Когда-то  поведение Вашей девушки начало меняться, с чего-то начались претензии, упрёки, дерзости. Все эти проявления Вы в своё время не пресекли, не сгладили, позволили им развиться вот до такой степени и такой формы как сейчас. Гармоничные пары едины во всём, сообща принимают решения, находят компромисс, выходы из любых ситуаций, приемлемые для обоих партнёров. Они разговаривают обо всём, обговаривают проблемы. В беседе можно всё решить. Оскорбления и упрёки, обвинения, призывы к совести и указание на обязанность, долженствование чего-то происходит в парах, где нет взаимопонимания, уважения, любви, это уже не гармония, а эгоизм одного или обоих, враждебность, подверженность социальным стереотипам. Над вашими отношениями можно поработать. Начните с искреннего разговора при свечах. Вы должны оба быть в хорошем настроении. Начните разговор с выражения любви, как дорога она для Вас, ценна, важна, как значимы для Вас отношения. Можете(очень желательно) написать всё это на красивом листе бумаги и отдать девушке(себе оставьте шпаргалку, вдруг слова забудете), этот листик всегда будет согревать ей душу. Предложите и ей заранее или после написать свой вариант видения отношений. Всё обсудите, выговоритесь(она обязательно поплачет), выработайте приемлемые правила взаимодействия, поведения. традиций и приятных мелочей(например, ежедневные милые записки на зеркале). Это всё позволит лучше узнать, понять, друг друга, сблизиться. Так действуют зрелые люди. И не стесняйтесь выражать эмоции-словами, объятиями, прикосновениями, письменно и даже юмористически. Люди должны знать, что они значат в Вашей жизни. Дерзайте.Обращайтесь в чат-помогу.Удачи.