Расстались с девушкой, она инициаторша, у неё есть другой объект внимания, но она к нему испытывает лишь симпатию, есть ли смысл бороться за свою любовь, или это будет лишь стучание в закрытую дверь? - вопрос №1036112

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Вы ставите вопрос очень категорично, и требуете такого же категоричного ответа. Но в отношениях не бывает ничего очевидного и не бывает ничего «навсегда»… Только от нас самих зависит будут нас любить или нет, захотят с нами остаться и создать семью или нет...

Нравиться могут многие, но родным и любимым становится один человек. И дело не в том, что у девушки появилась симпатия, а в том, что вы не смогли стать любым и единственным… Почему?

Я бы советовала вам проанализировать свои ошибки (можно со специалистом), попробовать их исправить, сменить модели поведения с девушкой, и побороться за свою любовь. Снова начать завоевывать красавицу, и становиться для нее единственным самым нужным. Это не нас любят, это мы вызываем любовь :)) Подумайте об этом.

Бороться за своё счастье нужно всегда.

Чтобы «не стучать в закрытую дверь», стоит понять, что именно в Вашем поведении привело к тому, что с Вами расстались. И, если хотите сохранить отношения, нужно это исправить. А еще, нужно уметь говорить с партнером на его языке. А то никогда не «достучитесь»!

Сергей, если в закрытую дверь не стучаться, она точно не откроется, иногда и стучать не нужно, стоит лишь  дотронуться до двери...

Евангелии от Луки (гл. 11, ст. 9): «И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».

Стучите, Серёжа, стучите без сомнений и страха. Удачи. Ирина.