Здравствуйте! У меня такая проблема, испортились отношения с женой, 2 месяца назад ушел из дома по ее настоянию, думал поживем раздельно потом... - вопрос №1036538

вернусь, теперь назад не пускает говорит что больше не любит, хотя это не так, прожили вместе 14 лет, имеем двоих детей 10 лет и 4 года. Я ей каждый день говорю что люблю и хочу вернуться, в ответ ненависть и злость. Проблема в том что когда бываю у них дома, а это часто, может общаться нормально улыбаться, говорить о проблемах, попросит помощи по дому, но внезапно возникают приступы ненавести, злобы, говорит что бы уходил и оставил ее в покое. Не знаю что делать, может ревнует к детям особенно к дочери, она меня очень любит или устает на работе, а может и правда разлюбила. Что делать не знаю, оставить их не могу. Может ее не тревожить какое-то время, не говорить о своих чувствах ей, общаться только с детьми, но боюсь потом вообще ничего не восстановиться.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь.
Вам как отцу, все равно необходимо общаться с детьми. Будьте доброжелательны, показывайте им что любите их и маму. Попробуйте на Вашу жену смотреть как в первые дни знакомства, дарите небольшие приятные подарки, цветы,  не зацикливайтесь на негативе, но и старайтесь не доводить до него.
Восстановите доверия, поговорите по душам, возможно подруги знают причину,  хотя я уверен что Вы знаете причину Вашей размолвки.  исключите все что касается этой темы, и придумайте новый способ завоенвания сердца.

То что было — прошло, не надо думать, что если вчера было хорошо, то и всегда так будет.  Вы стали другими людьми, не те что были 14 лет назад. Появились новые планы и новые цели. Стремитесь достигать нового и расти дальше, а не оставаться в том что «когда-то было».

Действуйте как мужчина. и все у Вас получится.

Силы Вам и Добра.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь.

Разумеется, она так и будет себя вести, ведь причина раздора не устранена (что то же послужило тому, что «пришлось уйти из дома»). Нужно что-то делать в этом направлении, а не пережидать как партизан.

Сейчас Ваш запрос " я хочу". В нем нет жены и ее притязаний. А семья — это два человека. Обращайтесь за личной консультацией, постараюсь помочь.

Шендерова Елена