Здравствуйте! У меня такая проблема, испортились отношения с женой, 2 месяца назад ушел из дома по ее настоянию, думал поживем раздельно потом... - вопрос №1036538

вернусь, теперь назад не пускает говорит что больше не любит, хотя это не так, прожили вместе 14 лет, имеем двоих детей 10 лет и 4 года. Я ей каждый день говорю что люблю и хочу вернуться, в ответ ненависть и злость. Проблема в том что когда бываю у них дома, а это часто, может общаться нормально улыбаться, говорить о проблемах, попросит помощи по дому, но внезапно возникают приступы ненавести, злобы, говорит что бы уходил и оставил ее в покое. Не знаю что делать, может ревнует к детям особенно к дочери, она меня очень любит или устает на работе, а может и правда разлюбила. Что делать не знаю, оставить их не могу. Может ее не тревожить какое-то время, не говорить о своих чувствах ей, общаться только с детьми, но боюсь потом вообще ничего не восстановиться.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь. 
Вам как отцу, все равно необходимо общаться с детьми. Будьте доброжелательны, показывайте им что любите их и маму. Попробуйте на Вашу жену смотреть как в первые дни знакомства, дарите небольшие приятные подарки, цветы,  не зацикливайтесь на негативе, но и старайтесь не доводить до него. 
Восстановите доверия, поговорите по душам, возможно подруги знают причину,  хотя я уверен что Вы знаете причину Вашей размолвки.  исключите все что касается этой темы, и придумайте новый способ завоенвания сердца.

То что было — прошло, не надо думать, что если вчера было хорошо, то и всегда так будет.  Вы стали другими людьми, не те что были 14 лет назад. Появились новые планы и новые цели. Стремитесь достигать нового и расти дальше, а не оставаться в том что «когда-то было».

Действуйте как мужчина. и все у Вас получится.

Силы Вам и Добра.

24.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь.

Разумеется, она так и будет себя вести, ведь причина раздора не устранена (что то же послужило тому, что «пришлось уйти из дома»). Нужно что-то делать в этом направлении, а не пережидать как партизан.

Сейчас Ваш запрос " я хочу". В нем нет жены и ее притязаний. А семья — это два человека. Обращайтесь за личной консультацией, постараюсь помочь.

24.04.14

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store