Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

в ходе ссоры с гражданской женой сломал ей руку .требуется операция . перелом со смещением .что мне грозит по ук рф - вопрос №1038015

Ответы

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего тяжкого вреда здоровью, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.