Привязанность к учительнице - вопрос №1039121

Добрый день.  У меня возникла проблема, которая сейчас не дает мне нормально жить. Дело в том, что кажется очень сильно привязался к своей учительнице, назовем ее М. М. только недавно пришла в школу, недавно закончила институт. Очень добрая, общительная и умная девушка. Мы с ней сразу нашли общий язык и на переменах я очень часто стал приходить к ней в кабинет, мы болтали, пили чай. А здесь я вызвался идти на семинар и мы начали готовится к нему, я оставался после уроков, М. занималась со мной, помогала мне и рассказывала и также порой просто болтали. И вот семинар прошел. И мне как-то необычайно грустно осознавать это. Что не будет больше подготовок,  что я не буду оставаться после уроков и не смогу также хорошо проводить с ней время. + ко всему я заканчиваю школу. И это последний месяц, по сути, когда я буду с ней видеться. Когда думаю об этом, душа просто разрывается, изнывает и  я не пойму почему. Что это? Неужели я так сильно привязываюсь к людям? Помогите разобраться в себе.

Ответы

Богдан, здравствуйте. Нет ничего удивительного в том, что молодой парень испытывает привязанность к девушке. Именно к конкретной девушке, а не ко всем людям. Ведь в школе М. не единственная учительница, правда? Ваши чувства очень похожи на влюбленность. Подумайте над этим, а так же над тем, что вы несовершеннолетний и М., возможно, не испытывает такой же привязанности к вам.