здравствуйте. очень надеюсь на вашу помощь или совет в разрешении моей ситуации. мне 37. есть дочь 6 лет. с отцом ребенка разошлись около 4 лет... - вопрос №1039615

назад. последние два года я люблю человека. мы познакомились на работе, куда я устроилась после развода. чувства были взаимными. он младше меня на 8 лет. но это не видно ни со стороны, ни изнутри. он замечательный: добрый, чуткий, отзывчивый… я могу говорить об его достоинствах долго. он помог мне пережить смерть отца. он помогал мне, он легко нашел общий язык с дочкой. но… он ревновал меня к каждому столбу, он давал мне многое — все, а я этим пользовалась и не ценила. были ситуации, когда он прощал мне то, что другой бы не простил. хотя и я прощала ему тоже. если вкратце, то он был моим воздухом — не давал мне ни капли личной свободы. хотя зачем она мне???? но это я понимаю сейчас. на тот момент меня это злило — его ревность, подозрения, просмотры телефона, взлом почтовых ящиков… в конечном итоге мы разошлись из-за моей дури — фигурировал другой человек… любимый стоял с букетом роз под моим окном несколько часов — чтобы я вышла и забрала цветы. я вышла… забрала… это было около года назад. мы разошлись. он безумно переживал, он страдал, ему было невыносимо больно — это я поняла только тогда, когда сама переживаю это. через несколько месяцев мы начали изредка встречаться, я к тому времени понимала, что люблю его безумно. что это мой мужчина. и в силу обстоятельств в нашем расходе я придумала себе причины о разнице возраста, страхе, бла-бла, которые и были для меня главными. я попыталась потихоньку опять сблизиться. я понимала, что хочу его вернуть. но он ОЧЕНЬ изменился. стал другим. вернее, хотел им казаться. но я видела его глаза, чувствовала руки… я знаю точно, что у него есть чувства несмотря на то, что при наших встречах он немного выпивший и через время начинает проявлять злость ко мне. я понимаю что обида силшком сильна. мы оба пытались строить отношения с другими, но не выходит. на протяжении года я неоднократно пытаюсь доказать ему, что я все осознала и поняла. пытаюсь склонить его к примерению. но он нерпеклонен. говорит что нам нельзя быть вместе. я точно знаю, что у него есть чувства ко мне. когда он выпьет — обязательно звонит. мы разговариваем. очень редко но он признается в любви и говорит что пытается с этим бороться. потом все отрицает. было что он приезжал из другого города ночью тк я заболела и мне было плохо. помогите пожалуйста вернуть любимого, исправить свои ошибки и стать счастливыми.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Он был тем, «без чего жить невозможно» — это, скорее всего, зависимость, не любовь. Вы компенсируете за его счет внутреннюю пустоту, и пытаетесь вернуть этот " наркотик", тогда как работать нужно именно с пустотой.

Мы готовы помочь Вам «исправить ошибки», измениться. Но не можем гарантировать, что он вернется. Если готовы — обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ах, Ваниль, вот подумайте сами,

ну зачем мужчине, вашему, этот сдутый, без воздуха -воздушный шарик(он был моим воздухом — не давал мне ни капли личной свободы. хотя зачем она мне???? ) Вы с ним стали пустой, зависимой, неинтересной.

Ну поиграли вы в разведчиков, почитал он вашу почту, вас двоих это позабавило, но закончилось.

Зачем то, что бесформенно, испустив воздух, лежит у мужчины на ладони- сдутый сморщенный, маленький кусочек резинки… Только в карман положить.

Неужели злость, ревность, война, подозрения, в отношениях главное? Сомневаюсь. А вы?

Сомневаюсь что при таком раскладе, опустошенная, вы могли строить отношения с другими.

Когда?! На это и силы и время, здоровье  нужно.))) Не фантазируйте. Вы оба приходили в себя.Yes!

Другое дело свобода, восстановление, цельность, когда вы снова красивый, блестящий, а главное наполненный- собой, уверенный в себе, во всей своей красе- человек, личность.

С такой женщиной, девушкой, зачем пить мужчине, если легко можно, без драмы, обсудить что то интересное, новое, увлекательное.Зачем трагедии которые опустошают?

К чему  моральное рабство, не дающее роста? У здравых людей и обиды быстротечны, и повода выпивать — нет. Итак весело!

Восстанавливайтесь, наполняйтесь, светитесь от жизни,-ее возможносей, отбросьте иллюзий ненужные ожидания, тот мужчина хорош, который рядом, реально, на самом деле, и в радости, и в горе.

Знаете, если бы он страдал, переживал, изменился, вы бы не писали всего этого, скорее всего

вам было ни до вопросов, вы просто были — вместе, это и есть хеппи энд.

Вы оба изменились, это должно произойти, иначе- зачем вы друг другу?