Если мать хочет оформить дарственную на дочь, сколько это будет стоить и нужно ли платить налог? - вопрос №1040133

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Налог платить с дарения не нужно, т.к. мать дарит недвижимость дочери (согласно пп. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ).)

 госпошлина за регистрацию права на квартиру  1000 рублей ,

Стоимость услуг нотариуса лучше узнать в нотариальной конторе, в которой будете оформлять сделку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделать это не трудно и стоит это в пределах  5 000руб.

finrussia.ru/news/show/kak-oformit-darstvennuyu-na-kvartiru-skolko-stoit-mozhno-li-osporit-i-ee-otmena

вот тут почитайте..

а налог… если дочь прописана… то ничего платить для вступления не нужно… рассмотрите вопросы ренты и другие виды… которые не оспариваются..