Здравствуйте! Хочу назвать дочку Азалией,подскажите -это православное имя и когда именины Азалии? И где можно узнать о житие Азалии? Спасибо. - вопрос №1040394

Ответы

Значение и происхождение имени Азалия

По одной версии имя происходит от названия цветка (азалеос в переводе с греческого означает «сухой», и, действительно, до того, как распустятся цветки, растение представляет собой кустарник с суховатыми побегам и мелкими шершавыми листьями).

 Но есть и другая версия, что имя Азалия имеет арабское происхождение и переводится как «вечность».

Характеристика имени Азалия

Её планы связаны с бытом и работой, её место в мире – это выполнение своего долга. Если у неё есть любимая работа и зона её ответственности, тогда Азалия лидер, тогда Азалия счастлива. Даже дома Азалия не может забыть о долге, чтобы просто отдыхать. Её лидерство реализуется в ответственности, которую Азалия готова взять на себя.

 Азалия любит, чтобы всё было стабильно. Хорошо разбирается в мужчинах, не допускает грубости, хамства, так как имеет свои принципы и духовные требования. Склонна к занижению своих целей и самооценки, так как не любит конкуренции. Не держит обид, независтлива и немстительна.

 Азалия склонна к наукам и педагогике. Больше ей подойдут гуманитарные предметы и преподавание в вузе. Будучи человеком настроения, Азалия легко приказывает себе исполнять свой долг и обязанности, так как у нее очень развито чувство ответственности, что позволяет ей заниматься практически любой работой, где Азалия будет востребована.

 Азалия — хорошая мать и жена. Семья и работа для неё – это единое целое, так как эти понятия составляют основу её стабильности и ответственности. Ей нужны высокие цели, максимальная духовность и огромная ответственность, что позволяет ей оценить себя в должной мере. Её женственность может быть раскрыта только в семье, с постоянным партнёром, который принимает её жизненные принципы, высоко оценивая её чувство долга и терпимость, и не забывает сказать доброе слово.

Секреты общения

У Азалии сильный, волевой характер; максимально терпимо она относится к другим. Ей проще сделать всё самой, чем просить или приказывать. Азалия терпеть не может ссор, конфликтов, всегда избегает их, даже ценой потерь.

Любит похвалу, но никогда не просит её из скромности.

Психологическое значение имени Азалия

Аза спокойна, трудолюбива, уравновешенна, настойчива, умеет терпеливо переносить все тяготы в жизни без жалоб и причитаний, при случае готова сама помочь людям.

При общении с Азой нужно всегда помнить, что она сама честна и ложь чувствует сразу. На конфликт Аза идет только в крайних случаях, предпочитая молчать в неприятных ситуациях, а не доводить ситуацию до скандала. С ней нужно вести себя раскованно и весело, и тогда дело пойдет на лад. Аза порой излишне прямолинейна. Азалия к людям относится доброжелательно, но не прощает предательства и обмана — она не может проявить «женской хитрости» и сразу прекращает все отношения, особенно если обида нанесена мужчиной. Аза сможет в конечном счете найти применение своим талантам.

Она будет удачлива в деньгах, выполняя трудные обязанности. Ее дар речи или письма принесет ей уважение, она будет значимо влиять на людей, хотя из-за острого языка наживет себе достаточно недругов. Упорство и трудолюбие помогут Азе добиться в конце концов успеха и финансового благополучия, но необходимы благоразумие, осторожность, умение выбрать золотую середину.

Азе следует избегать сомнительных сделок, спекуляций, азартных игр. Она не должна полагаться на случай. Аза может подвергаться риску нервного истощения, о чем говорят появляющиеся иногда нервные тики глаз. Могут быть проблемы и с желудком.

А еще Азалия — это цветок. Очень красивый

Называть ли таким именем ребенка — думаю никто не запретит. Выбор остается за Вами