Уход за волосами - вопрос №104040

Добрый день! У меня в последнее несколько месяцев стали сильно выпадать волосы, кроме того они стали очень сухими, непослушными и безжизненными. Пользуюсь феном и утюжком, знаю что вредно, но без них не могу обходиться. Посоветуйте пожалуйста как вернуть волосам красивый вид, возможно какие то витамины, косметика, натуральные маски? Заранее спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Сушка горячим феном и утюжком очень повреждает волосы, разрушает их. Я вам порекомендую лечение волос, но во время лечения про фен и тем более утюжок постарайтесь забыть. Маски нужно применять регулярно, в первый месяц один два раза в неделю, потом реже. Хлебная маска является прекрасным питательным средством при пересушенных волосах. Возьмите корочки чёрного хлеба, залейте их горячей водой, дайте остыть, затем хлебную кашицу вотрите в волосы и кожу головы, наденьте утепляющий колпак, или оберните целофаном и укутайте махровым полотенцем, подержите 1,5 часа. Промойте голову тёплой водой без шампуня.

От выпадения волос очень здорово помогает хна обыкновенная без красителей, продаётся в аптечной сети, инструкция там прилагается. Мне ничего не помогает кроме неё. Сама сталкивалась с проблемой выпадения.

Маска яично-касторовая очень хорошо укрепляет волосы и предотвращает их выпадение: 1 желток, 1 ст. л. касторового масла. Ингредиенты смешайте и нанесите смесь на кожу головы и волосы, подержите 3 часа, смойте тёплой водой с шампунем. В курином яйце содержется очень много лецитина, который так нужен волосам, плюс лецитин придаёт здоровый блеск.

Перцовая маска может остановить даже очень сильное выпадение волос и спасти от облысения даже многих мужчин, но для этого на голове не должно быть мелких ссадин и порезов от расчёсывания кожи головы.

Острый перец и водка. Настоять перец на водке в течении недели. Нанесите на волосы и вотрите в кожу головы. Постарайтесь вытерпеть хотя бы 10 мин. Но я считаю, что это уже крайняя мера, используйте выше перечисленные маски и не забудьте про хну. Всё это вам обязательно поможет, проверено на себе. Желаю вам красоты и здоровья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше всего раз в год ездить на море на азовское на чёрное и нырять с головой очень хорошо укрепяться волосы, становятся гладкие, шелковыстые, рассыпчятые, меньше выпадают, если такой возможности нет, можно натирать кожу головы крупной солью и держать 15 минут потом смывать и мыть волосы, после частого применения волосы практически перестают выпадать и становятся более послушными.