старшая дочь, сама уже взрослая и имеет ребёнка,категорически против рождения ещё одного ребёнка в семье матери, перестала общаться, наговорила гадостей матери.. что делать? - вопрос №1040477

Ответы

Добрый день, Любовь!

Дочь понять можно и её шок от беременности матери (если я правильно поняла, а не усыновление) тоже. Придется выждать немного времени, дабы дочь, которая так «темпераментно» среагировала на НОВОСТЬ — остыла. Вам придется приложить немалые усилия, не обращая внимания на сопротивление дочери, донести до неё своё решение. Обратитесь к общим знакомым и родственникам ( людям, мнение которых дочь примет), чтобы помогли в разрешении конфликта. Ради будущего мира, между Вашими детьми, постарайтесь! Не впускайте обиду на дочь к себе в сердце — оно общее для всех Ваших детей. Если нужна поддержка — приходите в чат.

Доброе утро. Люба, рождение второго ребенка -это ваш с мужем выбор, который дочь обязана уважать, вне зависимости от того нравиться ли ей это решение или нет. А пока смените модели поведения и взаимодействия с дочерью, потому что она проявляет эгоистичные негативные эмоции.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Анна Медведева