старшая дочь, сама уже взрослая и имеет ребёнка,категорически против рождения ещё одного ребёнка в семье матери, перестала общаться, наговорила гадостей матери.. что делать? - вопрос №1040477

Ответы

Добрый день, Любовь!

Дочь понять можно и её шок от беременности матери (если я правильно поняла, а не усыновление) тоже. Придется выждать немного времени, дабы дочь, которая так «темпераментно» среагировала на НОВОСТЬ — остыла. Вам придется приложить немалые усилия, не обращая внимания на сопротивление дочери, донести до неё своё решение. Обратитесь к общим знакомым и родственникам ( людям, мнение которых дочь примет), чтобы помогли в разрешении конфликта. Ради будущего мира, между Вашими детьми, постарайтесь! Не впускайте обиду на дочь к себе в сердце — оно общее для всех Ваших детей. Если нужна поддержка — приходите в чат.

28.04.14

Доброе утро. Люба, рождение второго ребенка -это ваш с мужем выбор, который дочь обязана уважать, вне зависимости от того нравиться ли ей это решение или нет. А пока смените модели поведения и взаимодействия с дочерью, потому что она проявляет эгоистичные негативные эмоции.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

28.04.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store