можно ли пить фолиевую кислоту и витамин Е одновременно весь цикл? - вопрос №1040573

и можно ли вместе с этим пить другие витамины из группы В?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При планировании беременности(если у вас этот случай) назначается в настоящее время только фолиевая кислота в дозе 400-800 мгк в сутки. Витамины группы В и витамин Е в настощее время не назначается вообще из-за неэффективности всасывания данных препартов.Достаточно правильное полноценное питание, с которым и пуступают все эти витамины.

Витамин Е содержится в мясо-молочных продуктах, в грецких орехах и тд.Витаминов гр.В очень много в хлебо-белочных изделиях ит д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!! Можно.

Согласна с Ириной Михайловной и добавлю, что назначение витамина Е беременной должно проводиться только при обоснованной необходимости этого. Проведенные обследования в Европе в 2009 году  показали, что витамин Е при превышении его суточной дозы у беременных повышает вероятность возникновения врожденных аномалий сердца у ребенка. Поэтому не стоит рисковать, принимая данный витамин без оснований на то.