Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 26 лет.Помогите пожалуйста!!! Кратко опишу проблему.У меня деформирующий спондилез шейного отдела... - вопрос №1041103

позвоночника.Мучаюсь с ним ужасно.Постоянные головные боли, иногда головокружения, болит шея и затылок.Делала рентген и сканирование сосудов головы и шеи.Сказали, что нарушен кровоток, что то там пережимается и из-за этого у меня головные боли.Сплю плохо, снятся плохие сны, нахожусь в постоянной депрессии и стрессе из-за всего этого.Второй день стала беспокоить боль в левом виске и болеть кость под виском, шея тоже болит.Чувствуется не большое онемение шеки слева.Боль от виска как бы немного отдаёт вниз, чуть к уху, но ухо не болит.А как бы кость.Не приятные давящие такие боли.И лоб болит.Помогите пожалуйста советом, что это может быть, начиталась страстей про тройничный нерв!!!:-(К неврологу нашему не попасть, в отпуске, в другую поликлинику не принимают, мол своих хватает! Заранее благодарна! Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Причина ваших болей остеохондроз шейного отдела позвоночника (спондилез изменение на фоне остеохондроза). Лечение всегда комплексное с применением медикаментозного лечения и физиотерапии. Из медикаментов применяют нестероидные противовоспалительные препараты, противоотечные средства, сосудорасширяющие, средства для улучшения метаболизма нервной ткани.

Из физиотапии применяют электрофорез, амплипульстерапию, диадинамические токи.

Схему лечения назначает невролог по данным осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.