возможны серьезные отношения с человеком младше на 10 лет? - вопрос №1041513

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Возможны. И таких случаев множество. 10 лет — это не так много, это не 20 и даже не 15. Браки, где женщина старше на 10 лет, бывают не менее устойчивы, чем между ровесниками.

Очень важно, чтоб вы не комплексовали по этому поводу, с одной стороны, но с другой стороны, понимали — вам самой придётся быть на 10 лет моложе, во многих вопросах. Если действительно планируете серьёзные отношения

Вполне. Знаю такие ситуации. 15 лет разницы. Дело ни в возрасте. Есть люди и в 17,20… лет зрелые, сильные духом, решительные, сформировавшиеся и очень конкретные во всем. Мальчики-мужчины, взрослые с детства. Их жизнь такими, примеры родителей, многое -воспитало. С ними вопрос разницы возраста не стоит вообще.  Смотря кого, рядом с собой вы хотите видеть.Для серьезных отношений, только серьезный человек подходит))

Михаил Жванецкий о женщине лет около 45…

“Я жду появления в России женщины, лет около 45, стройной, ухоженной, не накрашенной, ироничной, насмешливой, независимой, с седой девичьей стрижкой. Пусть курит, если ей это помогает, пусть будет чьей-то женой, если ей это не мешает, это не важно.
Её профессия, эрудиция – второстепенны, но возраст – не меньше 45. И юмор, и царапающая насмешка, и непредсказуемость, и ум, все вместе в одной – не редкость, одно порождает другое. Такая женщина – огромная ценность. Она вызывает в мужчине то, что не употребляется в сегодняшней жизни – честь, достоинство, даже совесть, неприменимую в наше время, твердость слова… и все прочее, что не имеет значения… во время периода полового созревания… целой страны.
Но очень важно: та, о которой речь, и услышит, и поймет, и ответит, и научит. И главное, ей есть что вспомнить, как и вам. Какое чудесное минное поле для совместных прогулок."

Гарантию никто не даёт:) Отношения — товар не сертифицируемый:) Причём нет никакой гарантии, что Вы будете жить долго и счастливо и умрёте в один день, если свяжете свою судьбу с ровесником или старшим по возрасту. Знаю такие семейные пары, где женщина старше мужчины: на 3 года(вместе 25 лет), на 6 лет (более 20 лет), на 8 лет(две семьи разных возрастных категорий, вместе и те и другие по 8 лет ), на 12 лет(вместе более 30 лет), на 18 лет (вместе 8 лет). Как Вам такая мотивация отношений? Можете сами подыскать десятки примеров на Ваших знакомых, родственниках, где пары одного возраста или где мужчина старше, расстались. Главное- какие между вами отношения, как Вы взаимодействуете в качестве пары, есть ли любовь и не менее важные составляющие гармоничных отношений — уважение, доброта, взаимопонимание, взаимоподдержка, принятие таким, какой есть без обвинений и претензий, умение слушать и слышать партнёра, оберегать и ценить, принятие совместных решений и компромиссы во всём, обсуждение любых тем.умение выражать эмоции так, чтобы человек был каждый день уверен, что он для партнёра-самый лучший, самый главный, самый любимый. Вот что является определяющим в счастливой паре. Желаю Вам создать её по своим представлениям об идеальной. Всего Вам хорошего. P.S. Молодой муж — постоянный стимул для женщины быть в тонусе, прекрасно выглядеть и чувствовать себя красавицей. Женщины из тех семей, которые я перечислила, именно так и выглядят, имея при этом по 2-3 ребёнка!